18-01-2020 17:10

News

Designazioni Regionali dell'8 Settembre 2019

08 Sep 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Sangimignanosport  - Sinalunghese  sarà diretta da Simone Nuzzo, coadiuvato da Roberto Lembo e Caterina Gelli
Tau Calcio  - Cascina  sarà diretta da Luca Rosini, coadiuvato da Marco Alfieri e Alessandro Cacelli
Valdinievole Montecatini  - Fratres Perignano 2019  sarà diretta da Alessio De Marco, coadiuvato da Leonardo Rossi e Federico Guddemi
Fortis Juventus 1909  - Antella 99  sarà diretta da Cosimo Papi, coadiuvato da Kevin Scanu e Christian Giannetti
Valdarno Football Club  - Lastrigiana  sarà diretta da Matteo Mangani, coadiuvato da Simone Pellegrini e Yossin Francesco Pacheco
 
In Promozione:
Niccolo Breschi, coadiuvato da Samuele Michele Scellato e Michele Napolano, arbitrerà la partita tra Alleanza Giovanile  e Nuova Societa' Chiusi 
Matteo Bruni, coadiuvato da Fabrizio Chiesi e Marco Misson, arbitrerà la partita tra Castiglionese F  e Firenze Ovest 
Dario Tarocchi, coadiuvato da Jacopo Pacini e Bruno Burimi, arbitrerà la partita tra Chiantigiana  e Cortona Camucia Calcio 
Davide Tranchida, coadiuvato da Simone Mazzoni e Riccardo Di Tullio, arbitrerà la partita tra Armando Picchi Calcio  e Certaldo 
Luca Marotta, coadiuvato da Nicola Cavini e Emanuele Petrakis, arbitrerà la partita tra Sporting Cecina 1929  e G.urbino Taccola 
 
In Coppa regionale 1° categoria:
Stefan Octavian Zmau dirigerà la partita tra Affrico  e Audace Legnaia 
Lorenzo Mazzi dirigerà la partita tra Rondinella Marzocco  e Grevigiana 
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra Candeglia Porta Al Borgo  e Meridien 
 
In Coppa regionale 2° categoria:
Francesco Nocciolini dirigerà la partita tra Sancat  e Albereta San Salvi 
Francesco Andrei dirigerà la partita tra Cecina 2000  e Giovani Via Nova B.p. 
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Campionati Provinciali weekend 18-19 Gennaio

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni dei Campionati Provinciali per il weekend del 18 e 19 Gennaio: Terza Categoria Naldi - La Querce: Gianluca Boeddu Prato Sport - Grignano: Andrei Stefanel...continua

Designazioni Nazionali

18 Jan 2020

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie B Alessio...continua

Designazioni Calcio a 5

17 Jan 2020

Con l’avvicinarsi del fine settimana andiamo a vedere le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello regionale e nazionale. Partendo dalle gare nazionali spicca...continua

Designazioni Regionali del 12 Gennaio 2020

12 Jan 2020

Di seguito le designazioni regionali dei nostri associati per questo fine settimana:   In Eccellenza: Simone Cremonini, coadiuvato da Federico Guddemi e Diletta Cucciniello, arbitrerà...continua