05-07-2020 16:10

News

Designazioni Regionali dell'8 Settembre 2019

08 Sep 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Sangimignanosport  - Sinalunghese  sarà diretta da Simone Nuzzo, coadiuvato da Roberto Lembo e Caterina Gelli
Tau Calcio  - Cascina  sarà diretta da Luca Rosini, coadiuvato da Marco Alfieri e Alessandro Cacelli
Valdinievole Montecatini  - Fratres Perignano 2019  sarà diretta da Alessio De Marco, coadiuvato da Leonardo Rossi e Federico Guddemi
Fortis Juventus 1909  - Antella 99  sarà diretta da Cosimo Papi, coadiuvato da Kevin Scanu e Christian Giannetti
Valdarno Football Club  - Lastrigiana  sarà diretta da Matteo Mangani, coadiuvato da Simone Pellegrini e Yossin Francesco Pacheco
 
In Promozione:
Niccolo Breschi, coadiuvato da Samuele Michele Scellato e Michele Napolano, arbitrerà la partita tra Alleanza Giovanile  e Nuova Societa' Chiusi 
Matteo Bruni, coadiuvato da Fabrizio Chiesi e Marco Misson, arbitrerà la partita tra Castiglionese F  e Firenze Ovest 
Dario Tarocchi, coadiuvato da Jacopo Pacini e Bruno Burimi, arbitrerà la partita tra Chiantigiana  e Cortona Camucia Calcio 
Davide Tranchida, coadiuvato da Simone Mazzoni e Riccardo Di Tullio, arbitrerà la partita tra Armando Picchi Calcio  e Certaldo 
Luca Marotta, coadiuvato da Nicola Cavini e Emanuele Petrakis, arbitrerà la partita tra Sporting Cecina 1929  e G.urbino Taccola 
 
In Coppa regionale 1° categoria:
Stefan Octavian Zmau dirigerà la partita tra Affrico  e Audace Legnaia 
Lorenzo Mazzi dirigerà la partita tra Rondinella Marzocco  e Grevigiana 
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra Candeglia Porta Al Borgo  e Meridien 
 
In Coppa regionale 2° categoria:
Francesco Nocciolini dirigerà la partita tra Sancat  e Albereta San Salvi 
Francesco Andrei dirigerà la partita tra Cecina 2000  e Giovani Via Nova B.p. 
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua