15-11-2019 04:42

News

Designazioni Regionali del 12 Maggio

12 May 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Promozione:
Lammari 1986 - Pietrasanta Calcio 1911 sarà arbitrata da Edoardo Manedo Mazzoni, coadiuvato da Fabrizio Chiesi e Marco Misson
Pecciolese 1936 A.s.d. - Terranuova Traiana sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi, coadiuvato da Alessio Vaggelli e Filippo Corsinovi

In Prima categoria:
Adil Bouabid dirigerà la partita tra Viciomaggio e Lucignano
Cosimo Papi dirigerà la partita tra Spoiano e Resco Reggello

In Seconda categoria:
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Montagna Pistoiese e Giovanile Sextum
Dario Tarocchi dirigerà la partita tra Molazzana e Migliarino Vecchiano

In Allievi regionale:
Pietro Marchionni dirigerà la partita tra Olimpia Firenze e C.s. Scandicci 1908
Stefano Rizzo dirigerà la partita tra 90 Asd e Capostrada Belvedere Sb
Enrico Gallorini dirigerà la partita tra Coiano Santa Lucia e Jolly Montemurlo

In Giovanissimi regionale:
Tommaso Golfieri dirigerà la partita tra C.s. Scandicci 1908 e Olimpia Firenze
Simone Giovannini dirigerà la partita tra Fortis Juventus 1909 e Tau Calcio Altopascio
Angelo Batti dirigerà la partita tra Lanciotto Campi Bisenzio e Settignanese
Gianluca Boeddu dirigerà la partita tra Rinascita Doccia e Impruneta Tavarnuzze
Antonio Dessi dirigerà la partita tra Mezzana e Oratorio Nazzano Carrara
Gabriele Olmi dirigerà la partita tra Pieta' 2004 e Ponte 2000

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 10 Novembre

10 Nov 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Leonardo Colombi, Gianfranco D'Amico e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra...continua

Designazioni Nazionali

09 Nov 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Trasferta a Genova per Adil...continua

Designazioni Campionati Provinciali 9/10 Novembre

09 Nov 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali dei giorni 9 e 10 Novembre: In Terza Categoria, troviamo tre squadre al vertice a pari punti: il Prato Nord, che al "Galleni"...continua

Designazioni Futsal 8-10 Novembre

08 Nov 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Trasferta nelle Marche per Fabio Parretti che è...continua