15-11-2019 03:51

News

Designazioni Regionali del 05 Marzo

05 May 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Alban Zadrima, Fabrizio Chiesi e Marco Misson dirigeranno la partita tra Colligiana e Fortis Juventus 1909
Edoardo Manedo Mazzoni, Stefano Vizzini e Giacomo Vannetti dirigeranno la partita tra Nuova A.c. Foiano e Pratovecchio Stia

In Promozione:
Tommaso Golfieri, Francesco Boccolini e Tommaso Cardini dirigeranno la partita tra Luco e Villa Basilica
Leonardo Buchignani, Caterina Gelli e Samuele Michele Scellato dirigeranno la partita tra Quarrata Olimpia e Athletic Calenzano Calcio
Alessandro Niccolai, Klevis Pllumbi e Ilyass Kadir dirigeranno la partita tra Sestese Calcio e Pietrasanta Calcio 1911
Leonardo Labruna, Xhersinio Toska e Simone Pellegrini dirigeranno la partita tra Alleanza Giovanile e Castelnuovese
Adil Bouabid, Stefano Gioffredi e Matteo Pacini dirigeranno la partita tra Socicasentino 1930 e Firenze Ovest
Cosimo Papi, Simone Iuliano e Nicola Cavini dirigeranno la partita tra Terranuova Traiana e Marino Mercato Subbiano
Giacomo Ravara, Christian Giannetti e Jacopo Pacini dirigeranno la partita tra Audace Galluzzo Oltrarno e Gambassi

In Prima categoria:
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Affrico e Pelago
Dario Tarocchi dirigerà la partita tra Barberino V.elsa e Settignanese
Bonaventura Corti dirigerà la partita tra La Nuova Pol.novoli e Atletico Calcio Impruneta
Luca Marotta dirigerà la partita tra San Clemente e Cerbaia
Pietro Marchionni dirigerà la partita tra Capanne Calcio 1989 e Geotermica
Alessio Vaggelli dirigerà la partita tra Rassina e Pian Di Sco
Simone Giovannini dirigerà la partita tra Spoiano e Alberoro 1977
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Torrita e Virtus Chianciano Terme

In Seconda categoria:
Valdibure San Felice - Castelfranco Calcio sarà arbitrata da Francesco Andrei
Floriagafir Bellariva - C.g. Aurora Montaione sarà arbitrata da Simone Chiarini
Falterona Alto Casentino - Tuscar sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 10 Novembre

10 Nov 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Leonardo Colombi, Gianfranco D'Amico e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra...continua

Designazioni Nazionali

09 Nov 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Trasferta a Genova per Adil...continua

Designazioni Campionati Provinciali 9/10 Novembre

09 Nov 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali dei giorni 9 e 10 Novembre: In Terza Categoria, troviamo tre squadre al vertice a pari punti: il Prato Nord, che al "Galleni"...continua

Designazioni Futsal 8-10 Novembre

08 Nov 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Trasferta nelle Marche per Fabio Parretti che è...continua