16-07-2019 00:03

News

Designazioni Regionali del 05 Marzo

05 May 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Alban Zadrima, Fabrizio Chiesi e Marco Misson dirigeranno la partita tra Colligiana e Fortis Juventus 1909
Edoardo Manedo Mazzoni, Stefano Vizzini e Giacomo Vannetti dirigeranno la partita tra Nuova A.c. Foiano e Pratovecchio Stia

In Promozione:
Tommaso Golfieri, Francesco Boccolini e Tommaso Cardini dirigeranno la partita tra Luco e Villa Basilica
Leonardo Buchignani, Caterina Gelli e Samuele Michele Scellato dirigeranno la partita tra Quarrata Olimpia e Athletic Calenzano Calcio
Alessandro Niccolai, Klevis Pllumbi e Ilyass Kadir dirigeranno la partita tra Sestese Calcio e Pietrasanta Calcio 1911
Leonardo Labruna, Xhersinio Toska e Simone Pellegrini dirigeranno la partita tra Alleanza Giovanile e Castelnuovese
Adil Bouabid, Stefano Gioffredi e Matteo Pacini dirigeranno la partita tra Socicasentino 1930 e Firenze Ovest
Cosimo Papi, Simone Iuliano e Nicola Cavini dirigeranno la partita tra Terranuova Traiana e Marino Mercato Subbiano
Giacomo Ravara, Christian Giannetti e Jacopo Pacini dirigeranno la partita tra Audace Galluzzo Oltrarno e Gambassi

In Prima categoria:
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Affrico e Pelago
Dario Tarocchi dirigerà la partita tra Barberino V.elsa e Settignanese
Bonaventura Corti dirigerà la partita tra La Nuova Pol.novoli e Atletico Calcio Impruneta
Luca Marotta dirigerà la partita tra San Clemente e Cerbaia
Pietro Marchionni dirigerà la partita tra Capanne Calcio 1989 e Geotermica
Alessio Vaggelli dirigerà la partita tra Rassina e Pian Di Sco
Simone Giovannini dirigerà la partita tra Spoiano e Alberoro 1977
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Torrita e Virtus Chianciano Terme

In Seconda categoria:
Valdibure San Felice - Castelfranco Calcio sarà arbitrata da Francesco Andrei
Floriagafir Bellariva - C.g. Aurora Montaione sarà arbitrata da Simone Chiarini
Falterona Alto Casentino - Tuscar sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Finale Playoff Serie C parla pratese

14 Jun 2019

Importante e prestigiosa designazione per il nostro Alessio Berti. Sarà impegnato infatti come Assistente 1 nel ritorno della Finale Playoff di Serie C Trapani - Piacenza. Insieme a lui ci...continua

La Sezione di Prato vicina a Jacopo Pacini

08 Jun 2019

La Sezione di Prato si stringe intorno all’associato Jacopo Pacini in seguito alla morte del padre.  Gli Associati, il Consiglio e il Presidente fanno a lui e a tutta la famiglia le...continua

Consegnati a Coverciano i premi alla memoria di Ferruccio Salvetti

06 Jun 2019

Si è tenuta il 4 Giugno 2019 la prima edizione del Premio intitolato alla memoria di Ferruccio Salvetti la consegna si è svolta presso la Sala "Mario Valitutti" del Museo del Calcio di...continua

Designazioni Calcio a 5

18 May 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni del Calcio a 5 Pratese. Coppia pratese nel Triangolare Playoff Serie C1 che vedrà impegnati nel match Vigor Fucecchio - Ospedaletti Calcio i...continua