21-05-2019 06:33

News

Designazioni Regionali del 05 Marzo

05 May 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Alban Zadrima, Fabrizio Chiesi e Marco Misson dirigeranno la partita tra Colligiana e Fortis Juventus 1909
Edoardo Manedo Mazzoni, Stefano Vizzini e Giacomo Vannetti dirigeranno la partita tra Nuova A.c. Foiano e Pratovecchio Stia

In Promozione:
Tommaso Golfieri, Francesco Boccolini e Tommaso Cardini dirigeranno la partita tra Luco e Villa Basilica
Leonardo Buchignani, Caterina Gelli e Samuele Michele Scellato dirigeranno la partita tra Quarrata Olimpia e Athletic Calenzano Calcio
Alessandro Niccolai, Klevis Pllumbi e Ilyass Kadir dirigeranno la partita tra Sestese Calcio e Pietrasanta Calcio 1911
Leonardo Labruna, Xhersinio Toska e Simone Pellegrini dirigeranno la partita tra Alleanza Giovanile e Castelnuovese
Adil Bouabid, Stefano Gioffredi e Matteo Pacini dirigeranno la partita tra Socicasentino 1930 e Firenze Ovest
Cosimo Papi, Simone Iuliano e Nicola Cavini dirigeranno la partita tra Terranuova Traiana e Marino Mercato Subbiano
Giacomo Ravara, Christian Giannetti e Jacopo Pacini dirigeranno la partita tra Audace Galluzzo Oltrarno e Gambassi

In Prima categoria:
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Affrico e Pelago
Dario Tarocchi dirigerà la partita tra Barberino V.elsa e Settignanese
Bonaventura Corti dirigerà la partita tra La Nuova Pol.novoli e Atletico Calcio Impruneta
Luca Marotta dirigerà la partita tra San Clemente e Cerbaia
Pietro Marchionni dirigerà la partita tra Capanne Calcio 1989 e Geotermica
Alessio Vaggelli dirigerà la partita tra Rassina e Pian Di Sco
Simone Giovannini dirigerà la partita tra Spoiano e Alberoro 1977
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Torrita e Virtus Chianciano Terme

In Seconda categoria:
Valdibure San Felice - Castelfranco Calcio sarà arbitrata da Francesco Andrei
Floriagafir Bellariva - C.g. Aurora Montaione sarà arbitrata da Simone Chiarini
Falterona Alto Casentino - Tuscar sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Calcio a 5

18 May 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni del Calcio a 5 Pratese. Coppia pratese nel Triangolare Playoff Serie C1 che vedrà impegnati nel match Vigor Fucecchio - Ospedaletti Calcio i...continua

Designazioni Regionali del 12 Maggio

12 May 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Promozione:Lammari 1986 - Pietrasanta Calcio 1911 sarà arbitrata da Edoardo Manedo Mazzoni,...continua

A Gianmarco D’Orsi il premio Renato Cioni

10 May 2019

Ieri sera il nostro Gianmarco D’Orsi ha ricevuto il Premio regionale “Renato Cioni”. Il premio, consegnato dal Presidente CRA Vittorio Bini, viene assegnato “all’arbitro...continua

La Sezione di Prato vicina a Stefano Braschi

06 May 2019

La Sezione di Prato si stringe intorno all’associato Stefano Braschi in seguito alla morte della madre.  Gli Associati, il Consiglio e il Presidente fanno a lui e a tutta la famiglia le...continua