23-02-2020 20:37

News

Designazioni Regionali del 24 Marzo

24 Mar 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Simone Gavini, Fabrizio Chiesi e Marco Misson dirigeranno la partita tra Calcio Castelfiorentino  e Fucecchio 
Flavio Barbetti, Roberto Meraviglia e Marco Alfieri dirigeranno la partita tra S.c.atletico Cenaia  e Castelnuovo Garfagnana 
Edoardo Manedo Mazzoni, Roberto Palermo e Denald Rudaj dirigeranno la partita tra San Miniato Basso Calcio  e Cuoiopelli 
Cosimo Papi, Xhersinio Toska e Jacopo Pacini dirigeranno la partita tra Pratovecchio Stia  e Rignanese 
Gabriele Fiorillo, Tommaso Cardini e Ilyass Kadir dirigeranno la partita tra Valdarno Football Club  e Bucinese 
 
In Promozione:
Francesco Ferretti, coadiuvato da Giovanni Luti e Federico Guddemi, arbitrerà la partita tra Quarrata Olimpia  e Montespertoli 
Luca Marotta, coadiuvato da Razvan Ionut Ciuca e Enea Furiesi, arbitrerà la partita tra Villa Basilica  e Art.ind.larcianese 
Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Federico Palombo e Samuele Michele Scellato, arbitrerà la partita tra Chiantigiana  e Firenze Ovest 
Dario Tarocchi, coadiuvato da Riccardo Vannini e Nicolo' Biagioni, arbitrerà la partita tra G.urbino Taccola  e Armando Picchi Calcio 
 
In Prima categoria:
Tommaso Golfieri arbitrerà la partita tra Sporting Bozzano  e Don Bosco Fossone 
Simone Giovannini arbitrerà la partita tra Ponte Rondinella Marzocco  e Firenze Sud Sporting Club 
 
In Seconda categoria:
Stefan Octavian Zmau arbitrerà la partita tra Atletica Castello  e Daytona Calcio 
Bonaventura Corti arbitrerà la partita tra Albereta San Salvi  e F.c. Cubino 
Alessio Vaggelli arbitrerà la partita tra Florence Sporting Club  e Londa 1974 
Filippo Corsinovi arbitrerà la partita tra San Polo  e Dlf Firenze Calcio 
Pietro Marchionni arbitrerà la partita tra Bagno A Ripoli  e C.g. Aurora Montaione 
Gianmarco D'orsi arbitrerà la partita tra Belmonte Antella Grassina  e Staggia 
Simone Chiarini arbitrerà la partita tra Sambuca U.casini  e Sancascianese Calcio 
Francesco Nocciolini arbitrerà la partita tra Atletico Levane Leona  e Montemignaio 
Tommaso Ferri arbitrerà la partita tra Cavriglia  e Tuscar 
Lorenzo Mazzi arbitrerà la partita tra San Giusto  e Coiano Santa Lucia 
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua