23-02-2020 20:47

News

Designazioni Campionati Provinciali del 23/24 Marzo

23 Mar 2019

In Terza Categoriaderby a Carraia, tra l'Albacarraia (prima della classe) e la Polisportiva Carraia, gara affidata a Gregory Masiani; sfida importante ai fini della lotta playoff quella tra il Prato Sport ed il Sagginale, direttore di gara Francesco Andrei.

Negli Junioresil Coiano Santa Lucia ospita al "Rossi" la Virtus Comeana, arbitro Giuseppe Masuzzo; match ad alta quota quello tra lo Jolo ed il Prato Sport che sarà diretto da Stefano Serafini.

Negli Allievi Ail Viaccia capolista andrà in trasferta al "Neto" contro il Settimello, arbitro Lorenzo Tinagli; la Virtus Comeana, a distanza di tre punti dal Viaccia, affronterà La Querce, sfida del "Martini" affidata a Emanuele Bagni.

Negli Allievi Bil Pistoia Nord leader del girone, sfiderà in trasferta La Querce, al "Becheroni" dirigerà Angelo Batti; Pietà 2004 e Vannucci si suddividono a pari punti la seconda piazza, ad un punto dal Pistoia Nord, ed affronteranno rispettivamente Meridien e San Giusto; al "Nelli" di Oste, dove si disputerà Pietà 2004-Meridien dirigerà Gianmarco D'Orsi, a San Giusto dirigerà Fabrizio Chiesi.

Nei Giovanissimi A, il Signa primo in classifica andrà in trasferta a San Giusto, fischietto pratese sarà Stefan Zmau; il Prato Nord, staccato di tre punti, al "Galleni" affronterà il Limite e Capraia, arbitro dell'incontro Airan Dos Santos.

Nei Giovanissimi Bnel girone A, big match di giornata tra Coiano Santa Lucia e Jolly Montemurlo, al "Rossi" dirigerà Tommaso Ferri; nel girone B, spicca la sfida tra la Zenith Audax ed il Mezzana, gara affidata a Giulio Riccio; nel girone C, super sfida al vertice tra il Maliseti Tobbianese ed il C.F. 2001, direttore di gara Ilyass Kadir.

Di seguito le designazioni complete:

Terza Categoria

Vaglia - San Martino: Dario Razza

Grignano - Eureka: Ciprian Alexandru Grosu

La Briglia - Carmignano: Giulio Scarso

Prato Nord - CDP Vaiano: Daniele Pistone

Prato Sport - Sagginale: Francesco Andrei

Naldi - Vernio: Mario D’Aniello

Colonnata - Tobbiana: Alessandro Niccoli

Albacarraia - Carraia: Gregory Masiani

Juniores

Coiano Santa Lucia - Comeana: Giuseppe Masuzzo

Jolo - Prato Sport: Stefano Serafini

La Querce - Prato Nord: Simone Mazzoni

Euro Calcio - Prato 2000: Bruno Burimi

Viaccia - Vaianese: Luca Chiesi

C.F. 2001 - Grignano: Andrea Tilli

S. Banti - Tavola: Stefano Rizzo

Chiesanuova - Settimello: Emanuele Scali

Allievi A

Vernio - Chiesanuova: Michael Ismael Chafran

Virtus Comeana - La Querce: Emanuele Junio Bagni

Mezzana - C.F. 2001: Francesco Sacco

Settimello - Viaccia: Lorenzo Tinagli

Lanciotto - Folgor Calenzano: Gaetano Lepera

Prato Nord - Paperino San Giorgio: Stefano Greco

Allievi B

Pietà 2004 - Meridien: Gianmarco D’Orsi

San Giusto - Vannucci: Fabrizio Chiesi

Academy Aglianese - Giovani Impavida Vernio: Rando Selmani

Grignano - Viaccia: Luca Bruni

C.F. 2001 - Paperino San Giorgio: Gabriel Shaben

Pescia - Montagna Pistoiese: Marco Dipace

La Querce - Pistoia Nord: Angelo Batti

Giovanissimi A

SORMS - La Querce: Bonaventura Corti

Grignano - Comeana: Alessio Vaggelli

Virtus Rifredi - Folgor Calenzano: Marco Alfieri

Prato Nord - Limite e Capraia: Airan Dos Santos

San Giusto - Signa: Stefan Octavian Zmau

Viaccia - Giovani Impavida Vernio: Simone Mazzoni

Giovanissimi B

Jolo - Comeana: Simone Chiarini

Coiano Santa Lucia - Jolly Montemurlo: Tommaso Ferri

Poggio a Caiano - Zenith: Mike Madonia

Giovani Impavida Vernio - Prato Nord: Pierluigi Gasperini

Pietà 2004 - La Querce: Tommaso Golfieri

Zenith Sq. B - Mezzana: Giulio Riccio

Maliseti - C.F. 2001: Ilyass Kadir

Tavola - Paperino San Giorgio: Filippo Corsinovi

Chiesanuova - Grignano: Marco Disanto

 

 

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 23 Febbraio 2020

23 Feb 2020

Si comunicano di seguito le designazioni degli associati impegnati nelle gare regionali di oggi, Domenica 23 Febbraio.   In Eccellenza: Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Giacomo Ginanneschi e...continua

Designazioni Campionati Provinciali 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni dei Campionati Provinciali per il fine settimana 22-23 Febbraio: in Terza Categoria, big match di giornata fra la prima e la seconda della...continua

Designazioni Nazionali del 22-23 Febbraio

22 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. C.A.I. Doppia designazione in Lombardia per i nostri associati in organico: Adil Bouabid,...continua

Designazioni Calcio a 5 21-23 Febbraio

21 Feb 2020

Con l’avvicinarsi del weekend, si comunicano i nominativi degli Arbitri della nostra Sezione che operano a livello regionale e nazionale nel Calcio a 5. Partendo dalle designazioni nazionali...continua