16-07-2019 00:11

News

Designazioni Regionali del 17 Marzo

17 Mar 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Adil Bouabid, coadiuvato da Andrea Onorati e Ylenia Di Milta, arbitrerà la partita tra Fucecchio e San Miniato Basso Calcio
Luca Pileggi, coadiuvato da Marco Alfieri e Caterina Gelli, arbitrerà la partita tra Pontebuggianese Srl e Calcio Castelfiorentino
Leonardo Buchignani, coadiuvato da Andrea Donato e Federico Guddemi, arbitrerà la partita tra Fortis Juventus 1909 e Pratovecchio Stia
Cosimo Papi, coadiuvato da Simone Iuliano e Jacopo Pacini, arbitrerà la partita tra Nuova A.c. Foiano e Valdarno Football Club
Duccio Mancini, coadiuvato da Xhersinio Toska e Tobia Cioce, arbitrerà la partita tra Signa 1914 e Badesse Calcio

In Promozione:
Alessio Giotti, Francesco Boccolini e Simone Mazzoni dirigeranno la partita tra Alleanza Giovanile e Chiantigiana
Cristiano Biagini, Christian Giannetti e Ilyass Kadir dirigeranno la partita tra Castelnuovese e Audax Rufina
Alessio Artini, Samuele Michele Scellato e Mattia Vanni dirigeranno la partita tra Cortona Camucia Calcio e Bibbiena
Dario Tarocchi, Lorenzo Meozzi e Tommaso Loreto dirigeranno la partita tra Montalcino e Arno Castiglioni Laterina
Luca Rosini, Leonardo Rossi e Marco Misson dirigeranno la partita tra Forcoli 1921 Valdera e Aurora Pitigliano

In Prima categoria:
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra Amici Miei e Piagge
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Fiesole Calcio e Audace Legnaia
Edoardo Manedo Mazzoni dirigerà la partita tra Montelupo e Saline
Luca Marotta dirigerà la partita tra Gracciano e Torrita

In Seconda categoria:
Andrea Tilli dirigerà la partita tra Sporting Seano 1948 e Poggio A Caiano 1909
Simone Giovannini dirigerà la partita tra Albereta 72 e Florence Sporting Club
Tommaso Ferri dirigerà la partita tra Club Sportivo Firenze e Faellese
Pietro Marchionni dirigerà la partita tra Dlf Firenze Calcio e Atletico Figline
Filippo Corsinovi dirigerà la partita tra C.g. Aurora Montaione e Castellina Scalo
Stefan Octavian Zmau dirigerà la partita tra Floriagafir Bellariva e Belmonte Antella Grassina
Bonaventura Corti dirigerà la partita tra Sambuca U.casini e Bagno A Ripoli
Lorenzo Mazzi dirigerà la partita tra Atletico Valdambra e Indomita Quarata
Alessio Vaggelli dirigerà la partita tra Badia Agnano e Falterona Alto Casentino
Francesco Nocciolini dirigerà la partita tra Club Mezzana e Pieta' 2004

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Finale Playoff Serie C parla pratese

14 Jun 2019

Importante e prestigiosa designazione per il nostro Alessio Berti. Sarà impegnato infatti come Assistente 1 nel ritorno della Finale Playoff di Serie C Trapani - Piacenza. Insieme a lui ci...continua

La Sezione di Prato vicina a Jacopo Pacini

08 Jun 2019

La Sezione di Prato si stringe intorno all’associato Jacopo Pacini in seguito alla morte del padre.  Gli Associati, il Consiglio e il Presidente fanno a lui e a tutta la famiglia le...continua

Consegnati a Coverciano i premi alla memoria di Ferruccio Salvetti

06 Jun 2019

Si è tenuta il 4 Giugno 2019 la prima edizione del Premio intitolato alla memoria di Ferruccio Salvetti la consegna si è svolta presso la Sala "Mario Valitutti" del Museo del Calcio di...continua

Designazioni Calcio a 5

18 May 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni del Calcio a 5 Pratese. Coppia pratese nel Triangolare Playoff Serie C1 che vedrà impegnati nel match Vigor Fucecchio - Ospedaletti Calcio i...continua