16-07-2019 00:03

News

Designazioni Campionati Provinciali

16 Mar 2019

In Terza Categoria, l'Albacarraia capolista andrà a far visita al Vernio, gara di cartello affidata ad Angelo Batti; il Colonnata, secondo in classifica, in trasferta affronterà la Fil3 Eureka, direttore di gara Mike Madonia.

Negli Junioresil Coiano Santa Lucia affronterà il Settimello, al "Neto" dirigerà Mario D'Aniello; lo Jolo che insegue il Coiano Santa Lucia a lunga distanza, sfiderà la Virtus Comeana in trasferta, giacchetta nera Andrei Murariu.

Negli Allievi Ail Viaccia al "Ribelli" ospiterà la Lanciotto, arbitro dell'incontro Ilyass Kadir; la Virtus Comeana, a tre punti di distanza, sfiderà a domicilio il Paperino San Giorgio, arbitrerà Stefano Rizzo.

Nei Giovanissimi BZenith Audax - Coiano Santa Lucia, big match del Girone A sarà diretto da Salvatore Turco; nel girone B, Mezzana - Viaccia arbitrerà Samuele Scellato, mentre nel Girone C, interessante la sfida tra il C.F. 2001 ed il Tavola, direttore di gara Enrico Gallorini.

Di seguito le designazioni complete:

Terza Categoria

Naldi - Prato Sport: Niccolo Breschi

Sagginale - La Briglia: Gregory Masiani

CDP Vaiano - Grignano: Bruno Burimi

Carraia - Vaglia: Jacopo Puggelli

Carmignano - San Martino: Salvatore Turco

Eureka - Colonnata: Mike Madonia

Tobbiana - Prato Nord: Gabriel Shaben

Vernio - Albacarraia: Angelo Batti

Juniores

Tavola - Chiesanuova: Matteo Spadini

Grignano - S. Banti: Vito Calabrese

Vaianese - C. F. 2001: Stefano Seragini

Prato 2000 - Viaccia: Matteo Mini

Prato Nord - Euro Calcio: Andrea Tilli

Prato Sport - La Querce: Michael Ismael Chafran

Virtus Comeana - Jolo: Andrei Stefanel Murariu

Settimello - Coiano Santa Lucia: Mario D’Aniello

Allievi A

Paperino San Giorgio - Comeana: Stefano Rizzo

Folgor Calenzano - Galcianese: Giacomo Tripano

Viaccia - Lanciotto: Ilyass Kadir

C.F. 2001 - Settimello: Luca Chiesi

Chiesanuova - Mezzana: Alessio Vaggelli

Pietà 2004 - Vernio: Gaetano Lepera

Giovanissimi B

Jolly -Galcianese: Marco Disanto

Comeana - Poggio a Caiano: Christian Angelo Franco

Zenith - Coiano Santa Lucia: Salvatore Turco

Mezzana - Viaccia: Samuele Michele Scellato

La Querce - Zenith Sq. B: Gabriele Olmi

Prato Nord - Pietà 2004: Filippo Corsinovi

Grignano - Doccia: Giulio Riccio

Paperino San Giorgio - Chiesanuova: Antonio Dessì

C.F. 2001 - Tavola: Enrico Gallorini

 

 

ULTIME NEWS

Finale Playoff Serie C parla pratese

14 Jun 2019

Importante e prestigiosa designazione per il nostro Alessio Berti. Sarà impegnato infatti come Assistente 1 nel ritorno della Finale Playoff di Serie C Trapani - Piacenza. Insieme a lui ci...continua

La Sezione di Prato vicina a Jacopo Pacini

08 Jun 2019

La Sezione di Prato si stringe intorno all’associato Jacopo Pacini in seguito alla morte del padre.  Gli Associati, il Consiglio e il Presidente fanno a lui e a tutta la famiglia le...continua

Consegnati a Coverciano i premi alla memoria di Ferruccio Salvetti

06 Jun 2019

Si è tenuta il 4 Giugno 2019 la prima edizione del Premio intitolato alla memoria di Ferruccio Salvetti la consegna si è svolta presso la Sala "Mario Valitutti" del Museo del Calcio di...continua

Designazioni Calcio a 5

18 May 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni del Calcio a 5 Pratese. Coppia pratese nel Triangolare Playoff Serie C1 che vedrà impegnati nel match Vigor Fucecchio - Ospedaletti Calcio i...continua