06-06-2020 18:44

News

Designazioni Regionali del 10 Marzo

10 Mar 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Calcio Castelfiorentino  - Valdinievole Montecatini  sarà arbitrata da Gabriele Fiorillo, coadiuvato da Federico Palombo e Ilyass Kadir
Castelnuovo Garfagnana  - Pontebuggianese Srl  sarà arbitrata da Leonardo Falleni, coadiuvato da Luca Pinelli e Fabrizio Chiesi
Baldaccio Bruni  - Signa 1914  sarà arbitrata da Alban Zadrima, coadiuvato da Marco Misson e Caterina Gelli
Colligiana  - Fortis Juventus 1909  sarà arbitrata da Piero Marangone, coadiuvato da Xhersinio Toska e Roberto Lembo
 
In Promozione:
Giovanni Curcio, coadiuvato da Samuele Michele Scellato e Gianfranco D'amico, arbitrerà la partita tra Quarrata Olimpia  e Pietrasanta Calcio 1911 
Marco Tundo, coadiuvato da Marco Argiolas e Alessio Piazzini, arbitrerà la partita tra Real Cerretese  e Luco 
Giacomo Ravara, coadiuvato da Marco Alfieri e Zenel Lamaj, arbitrerà la partita tra Audax Rufina  e Firenze Ovest 
Adil Bouabid, coadiuvato da Yassine El Mouine e Samuele La Rosa, arbitrerà la partita tra Chiantigiana  e Terranuova Traiana 
Francesco Masi, coadiuvato da Simone Mazzoni e Giacomo Vannetti, arbitrerà la partita tra Pontassieve  e Castelnuovese 
 
In Prima categoria:
Lorenzo Mazzi dirigerà la partita tra Cgc Capezzano Pianore 1959  e Acquacalda S.pietro A Vico 
Tommaso Golfieri dirigerà la partita tra Folgor Marlia  e Tau Calcio Altopascio 
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Staffoli  e Don Bosco Fossone 
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Resco Reggello  e Lucignano 
Gianmarco D'orsi dirigerà la partita tra Sulpizia  e Spoiano 
 
In Seconda categoria:
Francesco Andrei dirigerà la partita tra Montagna Pistoiese  e Pescia 
Stefan Octavian Zmau dirigerà la partita tra Ponte A Cappiano  e Academy Porcari 
Simone Chiarini dirigerà la partita tra Settimello  e Spedalino Lequerci Calcio 
Tommaso Ferri dirigerà la partita tra Ludus 90 Valle Dell'arno  e Albereta 72 
Andrea Tilli dirigerà la partita tra Atletico Levane Leona  e Atletico Valdambra 
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua