15-11-2019 01:56

News

Designazioni Regionali del 3 Marzo

03 Mar 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Bucinese - Baldaccio Bruni sarà arbitrata da Cosimo Papi, coadiuvato da Xhersinio Toska e Marco Alfieri
Rignanese - Lastrigiana sarà arbitrata da Adil Bouabid, coadiuvato da Francesco Boccolini e Diletta Cucciniello

In Promozione:
Art.ind.larcianese - Quarrata Olimpia sarà arbitrata da Pablo Festa, coadiuvato da Jacopo Pacini e Simone Mazzoni
Montespertoli - Villa Basilica sarà arbitrata da Matteo Cuppone, coadiuvato da Fabrizio Chiesi e Marco Misson
Sestese Calcio - Lammari 1986 sarà arbitrata da Federico Nannelli, coadiuvato da Caterina Gelli e Federico Guddemi
Firenze Ovest - Bibbiena sarà arbitrata da Simone Cremonini, coadiuvato da Alkid Luzi e Tommaso Bettazzi
Socicasentino 1930 - Pontassieve sarà arbitrata da Edoardo Manedo Mazzoni, coadiuvato da Klevis Pllumbi e Ilyass Kadir
Terranuova Traiana - Nuova Societa' Chiusi sarà arbitrata da Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Roberto Meraviglia e Simone Pellegrini
Fratres Perignano - G.urbino Taccola sarà arbitrata da Alessandro Lampedusa, coadiuvato da Daniele Torpei e Fabio Mauriello

In Prima categoria:
Firenze Sud Sporting Club - Cerbaia sarà diretta da Jacopo Puggelli
Castiglioncello - Colli Marittimi sarà diretta da Gianmarco D'orsi
Arezzo Football Academy - Pian Di Sco sarà diretta da Niccolo Breschi
Quercegrossa - Argentario sarà diretta da Luca Marotta

In Seconda categoria:
Valdibure San Felice - Atletico Santacroce sarà arbitrata da Bonaventura Corti
Atletico Spedalino - Antares Montale sarà arbitrata da Dario Tarocchi
Spedalino Lequerci Calcio - Casellina sarà arbitrata da Francesco Nocciolini
Florence Sporting Club - Albereta San Salvi sarà arbitrata da Filippo Corsinovi
Fulgor Castelfranco - Tro.ce.do sarà arbitrata da Stefan Octavian Zmau
Berardenga - S.maria sarà arbitrata da Andrea Tilli
Pergine Asd - Stia sarà arbitrata da Alessio Vaggelli
Firenzuola - S.agata sarà arbitrata da Simone Giovannini
Scarperia 1920 - S.piero A Sieve sarà arbitrata da Lorenzo Mazzi

In bocca al lupo a tutti!
G.D.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 10 Novembre

10 Nov 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Leonardo Colombi, Gianfranco D'Amico e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra...continua

Designazioni Nazionali

09 Nov 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Trasferta a Genova per Adil...continua

Designazioni Campionati Provinciali 9/10 Novembre

09 Nov 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali dei giorni 9 e 10 Novembre: In Terza Categoria, troviamo tre squadre al vertice a pari punti: il Prato Nord, che al "Galleni"...continua

Designazioni Futsal 8-10 Novembre

08 Nov 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Trasferta nelle Marche per Fabio Parretti che è...continua