15-11-2019 01:19

News

Designazioni Campionati Provinciali del 2-3 Marzo

02 Mar 2019

In Terza Categoria, interessante sfida tra il Naldi e l'Albacarraia, incontro che sarà diretto da Dario Razza; il Vernio, distante ormai dieci punti dall'Albacarraia, in casa affronterà il Grignano, partita affidata a Stefano Greco.

Negli Junioresil Coiano Santa Lucia leader indiscusso del torneo, andrà in trasferta a Prato Sport, direttore di gara Pietro Marchionni; lo Jolo, lontano nove punti dal Coiano, sfida il Prato Nord, arbitro Federico Guddemi.

Negli Allievi A, il Viaccia primo della classe incontrerà il Mezzana quarto in classifica, gara ad alta quota affidata ad Andrea Tilli; molto interessante anche la sfida tra la Virtus Comeana ed il Prato Nord, fischietto pratese sarà Xhersinio Toska.

Negli Allievi BPietà 2004 e Vannucci, appaiate in testa alla classifica, sfideranno rispettivamente, Giovani Impavida Vernio e Meridien: Pietà 2004 - Giovani Impavida Vernio sarà diretta da Alessio Pizzini, Meridien - Vannucci da Ivan Bindo. 

Nei Giovanissimi Ail Signa cercherà punti importanti sul campo della Virtus Rifredi, direttore di gara Alessandro Niccoli; il Prato Nord che dista solo tre lunghezze dal Signa, andrà a San Giusto, gara affidata a Fabrizio Chiesi.

Nei Giovanissimi Bbig match quello tra il Jolly Montemurlo e la Zenith Audax, arbitro dell'incontro Tommaso Golfieri; da segnalare anche la sfida tra il Doccia ed il C.F. 2001, giacchetta nera Caterina Gelli. 

Di seguito le designazioni complete:

Terza Categoria

Prato Sport - Prato Nord: Simone Chiarini

Naldi - Albacarraia: Dario Razza

Tobbiana - La Briglia: Mike Madonia

Sagginale - Vaglia: Daniele Pistone

CDP Vaiano - San Martino: Lorenzo Tinagli

Carraia - Eureka: Daniele Cavallo

Carmignano - Colonnata: Francesco Andrei

Vernio - Grignano: Stefano Greco

Juniores

Chiesanuova - S. Banti: Luca Chiesi

Tavola - C.F. 2001: Giulio Scarso

Grignano - Viaccia: Andrei Stefanel Murariu

Vaianese - Euro Calcio: Ilyass Kadir

Prato 2000 - La Querce: Stefano Serafini

Prato Nord - Jolo: Federico Guddemi

Prato Sport - Coiano Santa Lucia: Pietro Marchionni

Settimello - Virtus Comeana: Bruno Burimi

Allievi A

Virtus Comeana - Prato Nord: Xhersinio Toska

Paperino San Giorgio - Galcianese: Francesco Nocciolini

Viaccia Calcio - Mezzana: Andrea Tilli

C.F. 2001 - Vernio: Gabriele Olmi

La Querce - Pietà 2004: Simone Mazzoni

Folgor Calenzano - Settimello: Angelo Batti

Allievi B

Pietà 2004 - Giovani Impavida Vernio: Alessio Piazzini

Meridien - Vannucci: Ivan Bindo

Academy Aglianese - Paperino San Giorgio: Lorenzo Mazzi

Pescia - Pistoia Nord: Simone Pellegrini

San Giusto - Viaccia Calcio: Michael Ismael Chafran

Grignano - Montagna Pistoiese: Leonardo Macrì

C.F. 2001 - La Querce: Rando Selmani

Giovanissimi A

Montelupo - La Querce: Filippo Corsinovi

Grignano - Folgor Calenzano: Niccolo Breschi

Viaccia - Limite e Capraia: Gianluca Boeddu

San Giusto - Prato Nord: Fabrizio Chiesi

SORMS - Giovani Impavida Vernio: Luca Bruni

Virtus Rifredi - Signa: Alessandro Niccoli

Giovanissimi B

Jolly Montemurlo - Zenith: Tommaso Golfieri

Coiano Santa Lucia - Jolo: Alessio Vaggelli

Galcianese - Comeana: Antonio Dessì

Mezzana - La Querce: Alessandro Coverini

Viaccia - Prato Nord: Leonardo Pellicciari

Zenith Sq. B - Giovani Impavida Vernio: Daphina Georgia Murarescu

Doccia - C.F. 2001: Caterina Gelli

Grignano - Paperino San Giorgio: Francesco Sacco

Chiesanuova - Maliseti: Giulio Scarso

 

 

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 10 Novembre

10 Nov 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Leonardo Colombi, Gianfranco D'Amico e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra...continua

Designazioni Nazionali

09 Nov 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Trasferta a Genova per Adil...continua

Designazioni Campionati Provinciali 9/10 Novembre

09 Nov 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali dei giorni 9 e 10 Novembre: In Terza Categoria, troviamo tre squadre al vertice a pari punti: il Prato Nord, che al "Galleni"...continua

Designazioni Futsal 8-10 Novembre

08 Nov 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Trasferta nelle Marche per Fabio Parretti che è...continua