15-11-2019 02:03

News

Designazioni Regionali del 24 Febbraio

24 Feb 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Oscar Ozzella, coadiuvato da Xhersinio Toska e Marco Alfieri, arbitrerà la partita tra Porta Romana Oltrarno  e Castiglionese F 
Duccio Mancini, coadiuvato da Andrea Donato e Simone Pellegrini, arbitrerà la partita tra Antella 99  e Bucinese 
Edoardo Manedo Mazzoni, coadiuvato da Gianmarco Macripo' e Simone Iuliano, arbitrerà la partita tra Lastrigiana  e Fortis Juventus 1909 
Oscar Ozzella, coadiuvato da Xhersinio Toska e Marco Alfieri, arbitrerà la partita tra Porta Romana Oltrarno  e Castiglionese F 
 
In Promozione:
Giovanni Curcio, Ilyass Kadir e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra Athletic Calenzano Calcio  e Unione Tempio Chiazzano 
Alessandro Lampedusa, Giacomo Ginanneschi e Jacopo Pacini dirigeranno la partita tra Arno Castiglioni Laterina  e Firenze Ovest 
Leonardo Labruna, Andrea Ballotti e Fabrizio Chiesi dirigeranno la partita tra Audax Rufina  e Terranuova Traiana 
Francesco Masi, Gaetano Ansanelli e Alessio Piazzini dirigeranno la partita tra Bibbiena  e Montalcino 
Cosimo Papi, Federico Guddemi e Marco Misson dirigeranno la partita tra Pontassieve  e Alleanza Giovanile 
Guido Iacopetti, Samuele Michele Scellato e Luca Fredianelli dirigeranno la partita tra Atletico Etruria  e Pieve Fosciana 
Adil Bouabid, Gabriele Nasca e Emiljan Prela dirigeranno la partita tra Cascina  e Audace Galluzzo Oltrarno 
 
In Prima categoria:
Folgor Marlia  - Acquacalda S.pietro A Vico  sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi
Barberino V.elsa  - Fiesole Calcio  sarà arbitrata da Lorenzo Mazzi
Settignanese  - Grevigiana  sarà arbitrata da Tommaso Golfieri
Viciomaggio  - Alberoro 1977  sarà arbitrata da Luca Marotta
 
In Seconda categoria:
Pescia  - Cecina 2000  sarà arbitrata da Bonaventura Corti
Virtus Laurenziana  - Spedalino Lequerci Calcio  sarà arbitrata da Alessio Vaggelli
Ludus 90 Valle Dell'arno  - Florence Sporting Club  sarà arbitrata da Simone Chiarini
S.godenzo  - Londa 1974  sarà arbitrata da Pietro Marchionni
Cambiano United  - C.g. Aurora Montaione  sarà arbitrata da Lorenzo Nencioli
La Querce 2009  - Pieta' 2004  sarà arbitrata da Dario Tarocchi
S.piero A Sieve  - Firenzuola  sarà arbitrata da Andrea Tilli
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 10 Novembre

10 Nov 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Leonardo Colombi, Gianfranco D'Amico e Caterina Gelli dirigeranno la partita tra...continua

Designazioni Nazionali

09 Nov 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Trasferta a Genova per Adil...continua

Designazioni Campionati Provinciali 9/10 Novembre

09 Nov 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali dei giorni 9 e 10 Novembre: In Terza Categoria, troviamo tre squadre al vertice a pari punti: il Prato Nord, che al "Galleni"...continua

Designazioni Futsal 8-10 Novembre

08 Nov 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. Trasferta nelle Marche per Fabio Parretti che è...continua