16-09-2019 12:16

News

Designazioni Campionati Provinciali

23 Feb 2019

In Terza Categoria, l'Albacarraia prima della classe, in casa affronterà il Tobbiana, direttore di gara Lanfranco Gori; il Vernio, che insegue a lunga distanza, se la vedrà nel derby valligiano contro La Briglia, arbitro Filippo Corsinovi.

Negli Junioresil Coiano Santa Lucia leader del torneo, al "Rossi" sfiderà la Vaianese Impavida Vernio, fischietto pratese sarà Bruno Burimi; lo Jolo, lontano nove punti, al "Fantaccini" ospiterà il Grignano, giacchetta nera sarà Giuseppe Masuzzo.

Negli Allievi A, gara di cartello tra la Pietà 2004 ed il Viaccia, gara affidata a Mattia Esposito Nuzzo; il C.F. 2001, secondo in classifica, andrà in trasferta a Chiesanuova, allo "Scirea" dirigerà Ilyass Kadir.

Negli Allievi Bbig match di giornata tra il Pistoia Nord ed il Vannucci, seconda e prima della classe, incontro che sarà diretto da Mike Madonia; la Pietà 2004, appaiata al Vanucci in testa al gruppo, sfiderà il Viaccia, arbitro Fabrizio Chiesi.

Nei Giovanissimi Ail Signa battistrada del torneo affronterà la SORMS nel derby, sfida affidata a Francesco Sacco; Prato Nord e Folgor Calenzano, staccate di tre punti dal Signa, affronteranno rispettivamente Grignano e Montelupo; al "Galleni" dirigerà Georgia Murarescu, mentre alla "Fogliaia" dirigerà Airan Dos Santos.

Nei Giovanissimi Bnel Girone A, bella sfida tra Poggio a Caiano e Coiano Santa Lucia, che sarà diretta da Luca Moni; nel Girone B, incontro al vertice tra Pietà 2004 e Zenith Audax arbitro Caterina Gelli; infine nel Girone C, gara di cartello tra Maliseti Tobbianese e Rinascita Doccia, dirigerà Luca Bruni.

Di seguito le designazioni complete:

Giovanissimi B

Poggio a Caiano - Coiano Santa Lucia: Luca Moni

Jolo - Galcianese: Alessandro Coverini

Comeana - Jolly Montemurlo: Antonio Dessì

Pietà 2004 - Zenith Sq. B: Caterina Gelli

Giovani Impavida Vernio - Viaccia: Giacomo Tripano

Prato Nord - Mezzana: Tommaso Golfieri

Tavola Calcio - Chiesanuova: Christian Angelo Franco

C.F. 2001 - Grignano: Gianluca Boeddu

Maliseti - Doccia: Luca Bruni

Giovanissimi A

Virtus Rifredi - Viaccia Calcio: Simone Giovannini

Prato Nord - Grignano: Daphina Georgia Murarescu

Signa - SORMS: Francesco Sacco

Folgor Calenzano - Montelupo: Airan Dos Santos

Giovani Impavida Vernio - La Querce: Andrei Stefanel Murariu

Comeana - San Giusto: Stefano Rizzo

Allievi B

Montagna Pistoiese - Academy Aglianese: Federico Guddemi

Paperino San Giorgio - San Giusto: Pierluigi Gasperini

Viaccia - Pietà 2004: Fabrizio Chiesi

Pescia - C.F. 2001: Simone Mazzoni

La Querce - Grignano: Matteo Spadini

Giovani Impavida Vernio - Meridien: Marco Dipace

Pistoia Nord - Vannucci: Mike Madonia

Allievi A

Chiesanuova - C.F. 2001: Ilyass Kadir

Pietà 2004 - Viaccia: Mattia Esposito Nuzzo

Mezzana - Paperino San Giorgio: Angelo Batti

Settimello - Comeana: Stefano Greco

Lanciotto - Prato Nord: Matteo Mini

Galcianese - La Querce: Francesco Andrei

Juniores

Prato Sport - Prato Nord: Daniel Tridico

Comeana - Prato 2000: Francesco Nocciolini

C.F. 2001 - Settimello: Jacopo Puggelli

Coiano Santa Lucia - Vaianese: Bruno Burimi

Jolo - Grignano: Giuseppe Masuzzo

La Querce - Tavola: Ciprian Alexandru Grosu

Euro Calcio - Chiesanuova: Stefano Serafini

Viaccia - S. Banti: Ivan Bindo

Terza Categoria

Eureka - Carmignano: Stefano Rizzo

Vaglia - CDP Vaiano: Antonio Domenico Statti

Grignano - Sagginale: Mike Madonia

La Briglia - Vernio: Filippo Corsinovi

Prato Nord - Naldi: Francesco Fadda

Colonnata - Prato Sport: Matteo Gaias

Carraia - San Martino: Gabriel Shaben

Albacarraia - Tobbiana: Lanfranco Gori

 

 

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 15 Settembre 2019

15 Sep 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Alban Zadrima, Marco Misson e Fabrizio Chiesi dirigeranno la partita tra Fratres...continua

Designazioni Nazionali del 14-15 Settembre

14 Sep 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie C Trasferta a Gozzano in...continua

Designazioni Regionali dell'8 Settembre 2019

08 Sep 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Sangimignanosport  - Sinalunghese  sarà diretta da Simone Nuzzo,...continua

Designazioni Nazionali

07 Sep 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana.   Serie D   Mattia Nigro...continua