28-05-2020 22:49

News

Designazioni Regionali del 10 Febbraio

10 Feb 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:
 
In Eccellenza:
Stefano Giordano, coadiuvato da Roberto Lembo e Federico Guddemi, arbitrerà la partita tra Pro Livorno 1919 Sorgenti  e Valdinievole Montecatini 
Luca Barone, coadiuvato da Lorenzo Bertani e Ilyass Kadir, arbitrerà la partita tra Vorno  e San Marco Avenza 1926 
Edoardo Manedo Mazzoni, coadiuvato da Marco Alfieri e Roberto Meraviglia, arbitrerà la partita tra Badesse Calcio  e Poggibonsi S.r.l. 
 
In Promozione:
Montespertoli  - Unione Tempio Chiazzano  sarà diretta da Alessio Giotti, coadiuvato da Simone Pellegrini e Marco Misson
Villa Basilica  - Real Cerretese  sarà diretta da Alessio Mauro, coadiuvato da Zenel Lamaj e Tommaso Bettazzi
Marino Mercato Subbiano  - Chiantigiana  sarà diretta da Amedeo Leonetti, coadiuvato da Samuele Michele Scellato e Gaetano Ansanelli
Mazzola Valdarbia  - Firenze Ovest  sarà diretta da Cosimo Papi, coadiuvato da Diletta Cucciniello e Alessandra Fortini
Pontassieve  - Sport Club Asta  sarà diretta da Alban Zadrima, coadiuvato da Fabrizio Chiesi e Xhersinio Toska
Centro Storico Lebowski  - G.urbino Taccola  sarà diretta da Flavio Barbetti, coadiuvato da Yassine El Mouine e Caterina Gelli
 
In Prima categoria:
Staffoli  - Torrelaghese 2015  sarà arbitrata da Tommaso Golfieri
Grevigiana  - Certaldo  sarà arbitrata da Lorenzo Nencioli
Olimpic Sansovino  - Arezzo Football Academy  sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi
Rassina  - Sulpizia  sarà arbitrata da Niccolo Breschi
 
In Seconda categoria:
Borgo A Buggiano Calcio  - Stella Azzurra  sarà arbitrata da Tommaso Ferri
Montagna Pistoiese  - Castelfranco Calcio  sarà arbitrata da Bonaventura Corti
Dlf Firenze Calcio  - Fulgor Castelfranco  sarà arbitrata da Luca Marotta
Cavriglia  - Atletico Valdambra  sarà arbitrata da Francesco Nocciolini
Comeana Bisenzio  - Coiano Santa Lucia  sarà arbitrata da Stefan Octavian Zmau
S.banti  - Firenzuola  sarà arbitrata da Alessio Vaggelli
S.piero A Sieve  - Rontese  sarà arbitrata da Simone Giovannini
 
In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua