28-05-2020 23:35

News

Designazioni Campionati Provinciali 9/10 Febbraio

09 Feb 2019

In Terza Categoria, l'Albacarraia capolista ospita il Prato Sport, gara affidata a Mike Madonia; Sagginale e Vernio che seguono appaiate a sei punti dall'Albacarraia, se la vedranno rispettivamente con San Martino, arbitro Stefano Rizzo e Vaglia, direttore di gara Andrea Tilli.

Negli Junioresil Coiano Santa Lucia leader del gruppo, riceverà il Tavola, fischietto pratese sarà Andrei Murariu; lo Jolo, distante nove punti, se la vedrà in casa contro il Chiesanuova, giacchetta nera sarà Emanuele Bagni.

Negli Allievi A, il Viaccia primo in classifica, andrà in trasferta a Casale contro il C.F. 2001, arbitro dell'incontro Matteo Mini; con la Pietà 2004 seconda che osserverà un turno di riposo, il Mezzana terzo tenterà il sorpasso in casa contro il Prato Nord, dirigerà Gabriel Shaben.

Negli Allievi Bil Vannucci battistrada del torneo, andrà al "Ribelli" contro il Viaccia, direttore di gara Pietro Marchionni; Academy Aglianese e Pistoia Nord, appaiate al secondo posto, sfideranno rispettivamente Pescia, dirigerà Giulio Scarso, e Giovani Impavida Vernio, dirigerà Marco Dipace.

Nei Giovanissimi Bnel Girone A spicca Jolo - Zenith Audax che sarà diretta da Antonio Dessì; nel Girone B, interessante la sfida tra la Zenith Audax sq. B ed il Viaccia, arbitro Christian Franco; infine nel Girone C, gara al vertice tra Maliseti e Paperino San Giorgio, dirigerà Fabrizio Chiesi. 

Di seguito le designazioni complete:

Terza Categoria

Carmignano - Carraia: Simone Chiarini

Eureka - CDP Vaiano: Gabriel Shaben

San Martino - Sagginale: Stefano Rizzo

Vaglia - Vernio: Andrea Tilli

Grignano - Tobbiana: Luca Chiesi

La Briglia - Naldi: Federico Guddemi

Colonnata - Prato Nord: Bruno Burimi

Albacarraia - Prato Sport: Mike Madonia

Juniores

Prato Nord - Prato 2000: Mattia Esposito Nuzzo

Prato Sport - Vaianese: Rando Selmani

Virtus Comeana - Grignano: Ciprian Alexandru Grosu

Coiano Santa Lucia - Tavola: Andrei Stefanel Murariu

Jolo - Chiesanuova: Emanuele Junio Bagni

La Querce - S. Banti: Matteo Gaias

Euro Calcio - C.F. 2001: Daniel Tridico

Viaccia - Settimello: Ilyass Kadir

Allievi A

Chiesanuova - Folgor Calenzano: Francesco Pisasale

Vernio - Virtus Comeana: Stefano Serafini

C.F. 2001 - Viaccia Calcio: Matteo Mini

Mezzana - Prato Nord: Gabriel Shaben

Settimello - Galcianese: Francesco Sacco

Lanciotto - La Querce: Enrico Gallorini

Allievi B

C.F. 2001 - Grignano: Luca Marotta

Montagna Pistoiese - Pietà 2004: Gianmarco D’Orsi

Viaccia - Vannucci: Pietro Marchionni

Pescia - Academy Aglianese: Giulio Scarso

La Querce - San Giusto: Giuseppe Masuzzo

Paperino San Giorgio - Meridien: Simone Mazzoni

Pistoia Nord - Giovani Impavida Vernio: Marco Dipace

Giovanissimi B

Poggio a Caiano - Jolly Montemurlo: Francesco Andrei

Coiano Santa Lucia - Galcianese: Michael Ismael Chafran

Jolo - Zenith: Dessì Antonio

Zenith Sq. B - Viaccia: Christian Angelo Franco

Pietà 2004 - Mezzana: Luca Moni

Giovani Impavida Vernio - La Querce: Marco Pini

Tavola - Grignano: Giacomo Tripano

Maliseti - Paperino San Giorgio: Fabrizio Chiesi

Chiesanuova - Doccia: Alessandro Coverini

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua