06-06-2020 18:39

News

Designazioni Regionali del 3 Febbraio

03 Feb 2019

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:

San Miniato Basso Calcio - Montignoso Football Club sarà diretta da Tommaso Bassetti, coadiuvato da Samuele La Rosa e Xhersinio Toska.

Valdinievole Montecatini - Castelnuovo Garfagnana sarà diretta da Luca Barone, coadiuvato da Andrea Raimo e Marco Alfieri.

Pratovecchio Stia - Badesse Calcio sarà diretta da Cosimo Papi, coadiuvato da Ilyass Kadir e Caterina Gelli.

In Promozione:

Art. Ind. Larcianese - Pontremolese 1919 sarà arbitrata da Francesco Masi, coadiuvato da Mattia Francesco Capanni e Marco Misson.

Sestese Calcio - Athletic Calenzano Calcio sarà arbitrata da Filippo Balducci, coadiuvato da Federico Guddemi e Jacopo Pacini.

Castelnuovese - Montalcino sarà arbitrata da Lorenzo Nencioli, coadiuvato da Andrea Ballotti e Leonardo Rossi.

Sport Club Asta - Arno Castiglioni Laterina sarà arbitrata da Leonardo Burgassi, coadiuvato da Samuele Michele Scellato e Gaetano Ansanelli.

Armando Picchi Calcio - Centro Storico Lebowski sarà arbitrata da Edoardo Manedo Mazzoni, coadiuvato da Francesco Corcione e Luca Fredianelli.

Gambassi - Forcoli 1921 Valdera sarà arbitrata da Dario Tarocchi, coadiuvato da Fabrizio Chiesi e Daniele Torpei.

In Prima categoria:

Gianmarco D’Orsi dirigerà Ponte A Moriano - Don Bosco Fossone.

Niccolò Breschi arbitrerà Rinascita Doccia - Intercomunale Monsummano.

Tommaso Golfieri è stato designato per Alberoro 1977 - Arezzo Football Academy.

Luca Marotta dirigerà Lucignano - Ambra.

In Seconda categoria:

Stefan Octavian Zmau dirigerà Margine Coperta - Chiesina Uzzanese.

Francesco Nocciolini arbitrerà Sesto Calcio 2010 - Giovani Rossoneri 2010.

Simone Giovaninni è stato designato per Belmonte Antella Grassina - Cambiano United.

Pietro Marchionni dirigerà Floriagafir Bellariva - Geggiano.

Simone Chiarini arbitrerà Badia Agnano - Pergine Asd.

Andrea Tilli è stato designato per Calcio Pestello - Stia.

In bocca al lupo a tutti!

L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua