06-06-2020 19:00

News

Designazioni Regionali del 20 Gennaio 2019

20 Jan 2019

Eccoci al punto delle designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:

Edoardo Manedo Mazzoni, Kevin Scanu e Andrea Onorati dirigeranno la partita tra Fucecchio e Vorno.

Alessio Serra, Marco Misson e Ilona Chernenkova dirigeranno la partita tra Pro Livorno 1919 Sorgenti e Calcio Castelfiorentino.

Cosimo Papi, Fabio Cerofolini e Alessandra Fortini dirigeranno la partita tra San Miniato Basso Calcio e S. C. Atletico Cenaia.

Clemente Cortese, Fabrizio Chiesi e Alessandro Cacelli dirigeranno la partita tra Bucinese e Signa.

Juri Gallorini, Leonardo Rossi e Jacopo Pacini dirigeranno la partita tra Fortis Juventus 1909 e Porta Romana Oltrarno.

In Promozione:

Lammari 1986 - Lampo 1919 sarà arbitrata da Matteo Cuppone, coadiuvato da Francesco Corcione e Xhersinio Toska.

Luco - Pietrasanta Calcio 1911 sarà arbitrata da Matteo Martini, coadiuvato da Marco Alfieri e Klevis Pllumbi.

Real Cerretese - Athletic Calenzano Calcio sarà arbitrata da Francesco Raciti, coadiuvato da Samuele Michele Scellato e Giovanni Galla'.

Pontassieve - Arno Castiglioni Laterina sarà arbitrata da Leonardo Colombi, coadiuvato da Marco Del Vigna e Federico Guddemi.

Cascina - Aurora Pitigliano sarà arbitrata da Niccolò Monti, coadiuvato da Ilyass Kadir e Tommaso Bettazzi.

Fratres Perignano - Pecciolese 1936 A.S.D. sarà arbitrata da Adil Bouabid coadiuvato da Giovanni Luti e Michele Molesti.

G. Urbino Taccola - San Donato Acli sarà arbitrata da Alessio Mauro, coadiuvato da Simone Pellegrini e Alessio Matteucci.

In Prima categoria:

Ponte A Moriano - Marginone 2000 sarà diretta da Lorenzo Mazzi.

Torrelaghese 2015 - Tirrenia 1973 sarà diretta da Niccolo Breschi.

Barberino V. Elsa - Cerbaia sarà diretta da Tommaso Golfieri.

Sulpizia - Pian Di Sco sarà diretta da Luca Marotta.

 

In Seconda categoria:

Stella Azzurra - Pescia sarà diretta da Pietro Marchionni.

A. Fornoli - Molazzana sarà diretta da Jacopo Puggelli.

Antares Montale - Giovani Rossoneri 2010 sarà diretta da Gianmarco D'Orsi.

Atletico Spedalino - Isolotto sarà diretta da Andrea Tilli.

Daytona Calcio - Spedalino Lequerci Calcio sarà diretta da Tommaso Ferri.

Sesto Calcio 2010 - Casellina sarà diretta da Bonaventura Corti.

Calcio Casciana Termelari - Ponte Delle Origini sarà diretta da Stefan Octavian Zmau.

Club Mezzana - Comeana Bisenzio sarà diretta da Filippo Corsinovi.

 

In bocca al lupo a tutti!

L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua