28-05-2020 23:22

News

Designazioni regionali del 2 Dicembre 2018

02 Dec 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Fucecchio - Calcio Castelfiorentino sarà diretta da Adil Bouabid, coadiuvato da Luca Mantella e Gabriele Lombardi
Bucinese - Valdarno Football Club sarà diretta da Juri Gallorini, coadiuvato da Matteo Pacini e Marco Alfieri
Fortis Juventus 1909 - Poggibonsi S.r.l. sarà diretta da Guido Iacopetti, coadiuvato da Gianfranco D'amico e Ilyass Kadir
Rignanese - Pratovecchio Stia sarà diretta da Edoardo Manedo Mazzoni, coadiuvato da Roberto Palermo e Klevis Pllumbi

In Promozione:
Davide Ammannati, coadiuvato da Xhersinio Toska e Fabrizio Chiesi, arbitrerà la partita tra Unione Tempio Chiazzano e Lammari 1986
Dario Tarocchi, coadiuvato da Andrea Venturi e Domenico De Stefano, arbitrerà la partita tra Castelnuovese e Sport Club Asta
Tommaso Bassetti, coadiuvato da Simone De Palma e Marco Misson, arbitrerà la partita tra Armando Picchi Calcio e G.urbino Taccola

In Prima categoria:
Luca Marotta arbitrerà la partita tra Tau Calcio Altopascio e Cgc Capezzano Pianore 1959
Gianmarco D'orsi arbitrerà la partita tra Volterrana 2016 e Fornacette Casarosa
Lorenzo Nencioli arbitrerà la partita tra Arezzo Football Academy e Rassina

In Seconda categoria:
Francesco Andrei arbitrerà la partita tra Cecina 2000 e Atletico Santacroce
Simone Giovannini arbitrerà la partita tra Margine Coperta e Ponte A Cappiano
Pietro Marchionni arbitrerà la partita tra Daytona Calcio e Atletica Castello
Niccolo Breschi arbitrerà la partita tra Atletico Figline e Floria 2000 Ar.l.
Jacopo Puggelli arbitrerà la partita tra S.banti e S.agata

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua