28-05-2020 23:28

News

Designazioni regionali del 25 Novembre 2018

25 Nov 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Tommaso Bassetti, coadiuvato da Marco Alfieri e Carmine Gian Marco Cappetta, arbitrerà la partita tra Calcio Castelfiorentino e Pontebuggianese Srl
Luca Rosini, coadiuvato da Simone Pellegrini e Yassine El Mouine, arbitrerà la partita tra Montignoso Football Club e Cuoiopelli
Amerigo Calonaci, coadiuvato da Gianfranco D'amico e Caterina Gelli, arbitrerà la partita tra Pro Livorno 1919 Sorgenti e Polisport.camaiore Calcio
Leonardo Labruna, coadiuvato da Niccolo' Alaimo e Xhersinio Toska, arbitrerà la partita tra Valdarno Football Club e Nuova A.c. Foiano

In Promozione:
Adil Bouabid, coadiuvato da Ylenia Di Milta e Andrea Ballotti, arbitrerà la partita tra Audax Rufina e Castelnuovese
Federico Nannelli, coadiuvato da Giovanni Galla' e Simone Mazzoni, arbitrerà la partita tra Bibbiena e Cortona Camucia Calcio
Edoardo Manedo Mazzoni, coadiuvato da Fabrizio Chiesi e Marco Misson, arbitrerà la partita tra Marino Mercato Subbiano e Mazzola Valdarbia
Marco Pascali, coadiuvato da Michele Molesti e Federico Guddemi, arbitrerà la partita tra Pontassieve e Terranuova Traiana
Cosimo Papi, coadiuvato da Lorenzo Meozzi e Francesco Mariottini, arbitrerà la partita tra Centro Storico Lebowski e Pecciolese 1936 A.s.d.
Alessio Mauro, coadiuvato da Simone De Palma e Samuele Michele Scellato, arbitrerà la partita tra Fratres Perignano e Albinia

In Prima categoria:
Orentano Calcio - Serricciolo sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi
Tirrenia 1973 - Don Bosco Fossone sarà arbitrata da Luca Marotta
Piagge - Amici Miei sarà arbitrata da Lorenzo Nencioli
Pelago - Grevigiana sarà arbitrata da Dario Tarocchi
San Clemente - Chianti Nord sarà arbitrata da Walid Ezzouhri
Laiatico - Castiglioncello sarà arbitrata da Niccolo Breschi

In Seconda categoria:
Borgo A Buggiano Calcio - Academy Porcari sarà arbitrata da Jacopo Puggelli
Sesto Calcio 2010 - Atletico Spedalino sarà arbitrata da Lorenzo Mazzi
Castellina Scalo - C.g. Aurora Montaione sarà arbitrata da Francesco Nocciolini
Tuscar - Lorese Calcio sarà arbitrata da Simone Giovannini
Pieta' 2004 - Club Mezzana sarà arbitrata da Tommaso Ferri
Montecchio - Monterchiese sarà arbitrata da Francesco Andrei

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua