28-05-2020 23:40

News

Designazioni Campionati Provinciali

24 Nov 2018

In Terza Categoria, spicca il derby di alta classifica tra la Pol. Carraia ed Albacarraia, arbitro dell'incontro Mike Madonia; il Vernio, tra le mura amiche  affronterà la Pol. Naldi, arbitro Filippo Corsinovi; infine il Colonnata, sarà di scena a Tobbiana, all'Aiazzi dirigerà Alessio Vaggelli.

Nella categoria Juniores, big match di giornata quello tra il Prato Sport e lo Jolo, gara affidata a Stefano Rizzo; il Coiano Santa Lucia ed il Prato 2000, nei piani alti della classifica, affronteranno rispettivamente Virtus Comeana ed Euro Calcio: al "Martini" arbitrerà Matteo Gaias, a Paperino, Prato 2000 - Eurocalcio, sarà diretta da Alessandro Niccoli.

Negli Allievi A, spicca C.F. 2001 - Mezzana, direttore di gara Fabrizio Chiesi; il Viaccia invece, al "Ribelli", sfiderà il Settimello, giacchetta nera Airan Dos Santos.

Negli Allievi B, gara di cartello al "Nelli" tra il Jolly Montemurlo e la Galcianse, prima e seconda della classe, incontro che sarà diretto da Gianmarco D'Orsi; altro match di rilievo, quello tra il Coiano Santa Lucia ed il Poggio a Caiano, terza e quarta, fischietto pratese sarà Samuele Scellato.

Nei Giovanissimi A, big match tra le prime due in classifica, Prato Nord - Signa affidata a Simone Chiarini; la Folgor Calenzano in trasferta affronterà il Viaccia, arbitro Stefano Serafini.

Infine nei Giovanissimi B, Girone A, il Poggio a Caiano andrà in trasferta a Vernio contro il Giovani Impavida, direttore di gara Leonardo Pellicciari; nel Girone B, il Coiano Santa Lucia affronterà il Maliseti, arbitro Niccolò Breschi; nel Girone C, Jolly Montemurlo - Pietà 2004 sarà diretta da Ciprian Alexandru Grosu.

 

Di seguito le designazioni complete:

Terza Categoria

CDP Vaiano - Prato Nord: Rando Selmani

Carmignano - La Briglia: Giuseppe Masuzzo

Eureka - Grignano: Simone Chiarini

San Martino - Vaglia: Stefan Octavian Zmau

Carraia - Albacarraia: Mike Madonia

Sagginale - Prato Sport: Bonaventura Corti

Tobbiana - Colonnata: Alessio Vaggelli

Vernio - Naldi: Filippo Corsinovi

Juniores

Grignano - C.F. 2001: Ivan Bindo

Prato Nord - La Querce: Mario D’Aniello

Prato Sport - Jolo: Stefano Rizzo

Prato 2000 - Euro Calcio: Alessandro Niccoli

Settimello - Chiesanuova: Gregory Masiani

Tavola Calcio - S. Banti: Luca Chiesi

Vaianese - Viaccia Calcio: Daniele Pistone

Virtus Comeana - Coiano Santa Lucia: Matteo Gaias

Allievi A

C.F. 2001 - Mezzana: Fabrizio Chiesi

Chiesanuova - Vernio: Gabriele Olmi

Folgor Calenzano - Lanciotto: Marco Alfieri

Viaccia - Settimello: Airan Dos Santos

La Querce - Virtus Comeana: Francesco Sacco

Limite e Capraia - Galcianese: Angelo Batti

Paperino San Giorgio - Prato Nord: Mike Madonia

Allievi B

Coiano Santa Lucia - Poggio a Caiano: Samuele Michele Scellato

Jolly Montemurlo - Galcianese: Gianmarco D’Orsi

Prato Nord - La Querce: Ilyass Kadir

San Giusto - Pietà 2004: Daphina Georgia Murarescu

Giovani Impavida Vernio - Grignano: Francesco Faldi

Mezzana - Viaccia Calcio: Leonardo Macrì

Virtus Comeana - Paperino San Giorgio: Giulio Scarso

Giovanissimi A

Grignano - Giovani Impavida Vernio: Marco Disanto

Viaccia Calcio - Folgor Calenzano: Stefano Serafini

Virtus Rifredi - Limite e Capraia: Alessio Vaggelli

Prato Nord - Signa: Simone Chiarini

San Giusto - Montelupo: Pietro Marchionni

SORMS - Virtus Comeana: Daniele Pistone

Giovanissimi B

Doccia - Grignano: Giulio Riccio

Giovani Impavida Vernio - Poggio a Caiano:Leonardo Pellicciari

Prato Nord - La Querce: Marco Dipace

Jolo - Tavola: Tommaso Ferri

Maliseti - Coiano Santa Lucia: Niccolo Breschi

Virtus Comeana - Chiesanuova: Daniele Cavallo

Galcianese - Paperino San Giorgio: Gaetano Lepera

Jolly Montemurlo - Pietà 2004: Ciprian Alexandru Grosu

Zenith Audax Sq. B - Viaccia: Matteo Mini

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua