19-09-2018 10:53

News

Designazioni Regionali del 11 Marzo 2018

11 Mar 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Marina La Portuale - San Marco Avenza 1926 sarà arbitrata da Mattia Nigro
S.c.atletico Cenaia - Poggibonsi S.r.l. sarà arbitrata da Adil Bouabid
L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini e Jacopo Pacini nella partita tra Sangimignanosport e G.urbino Taccola
L'arbitro sarà coadiuvato da Lucio Magherini nella partita tra Aglianese e Sinalunghese

In Promozione:
L'arbitro sarà coadiuvato da Fabrizio Chiesi nella partita tra Quarrata Olimpia e Luco
Real Cerretese - Vorno sarà diretta da Cosimo Papi
Sagginale - Pontremolese 1919 sarà diretta da Dario Tarocchi
L'arbitro sarà coadiuvato da Marco Misson e Xhersinio Toska nella partita tra Audax Rufina e Pratovecchio Stia
L'arbitro sarà coadiuvato da Ilyass Kadir nella partita tra Cortona Camucia Calcio e Chiantigiana

In Prima categoria:
Luca Marotta dirigerà la partita tra Unione Pontigiana e Don Bosco Fossone
Walid Ezzouhri dirigerà la partita tra Pian Di Sco e Barberino V.elsa
Niccolo Breschi dirigerà la partita tra Atletico Levane Leona e Torrita

In Seconda categoria:
Simone Pellegrini arbitrerà la partita tra Ciregliese e Chiesina Uzzanese
Samuele Michele Scellato arbitrerà la partita tra Pistoiacalcio e Atletico Spedalino
Lorenzo Nencioli arbitrerà la partita tra La Briglia Misericordia Valiano e Prato 2000
Francesco Nocciolini arbitrerà la partita tra San Giusto Le Bagnese e Florence Sporting Club
Paolo Coscione arbitrerà la partita tra Ginestra Fiorentina e Sambuca U.casini
Gianmarco D'orsi arbitrerà la partita tra Ponzano e S.maria
Tommaso Golfieri arbitrerà la partita tra S.firmina e Fulgor Castelfranco
Jacopo Puggelli arbitrerà la partita tra Strada Football Club e Pieve Al Toppo 06
Daniele Pistone arbitrerà la partita tra S.piero A Sieve e Londa 1974
Federico Guddemi arbitrerà la partita tra Santa Brigida e Albereta 72

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Designazioni regionali del 16 Settembre 2018

16 Sep 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Calcio Castelfiorentino - Montignoso Football Club sarà arbitrata da Leonardo...continua

Designazioni Nazionali

16 Sep 2018

Doppia designazione in Serie D Deborah Bianchi dirigerà Sammaurese - Montegiorgio Calcio coadiuvata da Albi Kika e Federico Landucci di Pisa. Samuele Andreano, insieme a Stefano Gaddoni e...continua

AIA, principi CONI: resta voto ad arbitri

15 Sep 2018

L’Associazione Italiana Arbitri prende atto, con soddisfazione, dell’approvazione dei nuovi Principi Fondamentali delle Federazioni Sportive che sostituiscono quelli deliberati...continua

Raduno CRA Calcio a 5

09 Sep 2018

Ultimo giorno dei raduni CRA a Montecatini dedicato interamente al Calcio a 5. Gli Arbitri, dal mattino, hanno affrontato i test atletici prima di essere raggiunti dagli Osservatori per i quiz...continua