09-12-2018 22:26

News

Designazioni Campionati Provinciali del 10-11 Marzo

10 Mar 2018

In Terza Categoria, gara di cartello quella tra il Montepiano ed il San Lorenzo Campi Giovani, alla Badia arbitrerà Dario Razza; l'Antares, secondo in classifica, a Montale affronterà la Casa del Popolo di Vaiano, direttore di gara Mario D'Aniello.

Scendendo negli Juniores, la capolista Galcianese, al "Neto", sfiderà il Settimello, fischietto pratese sarà Tommaso Bettazzi; Viaccia e Calenzano che inseguono a braccetto, avranno di fronte rispettivamente La Querce, arbitro Gabriele Olmi e Vaianese Impavida Vernio, arbitro Matteo Gaias.

Negli Allievi A, la Polisportiva 90 prima della classe, andrà in trasferta a Baciacavallo, contro il Paperino San Giorgio, gara affidata a Stefan Zmau; il Mezzana che insegue a sette lunghezze, riposerà, mentre i Giovani Rossoneri terzi, saranno impegnati nel derby contro l'Olimpia Quarrata, giacchetta nera sarà Simone Chiarini.
Negli Allievi B, il Coiano Santa Lucia andrà a far visita al Tavola, al "Martelli" dirigerà Enrico Gallorini; il Poggio a Caiano secondo molto staccato dal vertice, tra le mura amiche affronterà l'Agliana, arbitro Ivan Bindo.

Nei Giovanissimi A, il Mezzana battistrada, in trasferta affronterà il Casellina, a Scandicci direttore di gara sarà Fausto Luchetti; il Firenze Ovest secondo ad un punto, sfiderà il Tavola a domicilio, arbitrerà l'incontro Ilyass Kadir.

Infine nei Giovanissimi B, la Zenith Audax al comando sarà di scena al "Galleni" contro il Prato Nord, gara affidata a Giulia Blasi; il Jolly Montemurlo, al "Rossi" affronterà il Coiano Santa Lucia, arbitro Airan Dos Santos.

 

Di seguito le designazioni complete:

Terza Categoria

Grignano - Polisportiva Carraia: Antonio Domenico Statti

Prato Nord - Colonnata: Pietro Marchionni

Sporting Seano - Nuovo Calcio San Martino: Francesco Andrei

Giovani Impavida Vernio - Prato Sport: Rando Selmani

Sporting Casini - F. C. Carmignano: Simone Bellia

Montepiano - S. Lorenzo Campi Giovani: Dario Razza

Antares - Casa del Popolo C. Vaiano: Mario D’Aniello

Juniores

Settimello - Galcianese: Tommaso Bettazzi

Tavola Calcio - San Giusto: Ciprian Alexandru Grosu

Chiesanuova - Prato Nord: Mirko Lo Russo

Prato Sport - Grignano: Stefano Serafini

Coiano Santa Lucia - Jolo Calcio: Simone Mazzoni

La Querce - Viaccia Calcio: Gabriele Olmi

Calenzano - Vaianese Impavida Vernio: Matteo Gaias

Virtus Comeana - Prato 2000: Alessandro Niccoli

Allievi A

Casalguidi - La Querce: Tommaso Ferri

Vaianese Impavida Verno - Tavola Calcio: Giovanni D’Amore

Virtus Comeana - Academy Aglianese: Carlo Federico

Viaccia Calcio - Prato Nord: Airan Dos Santos

Giovani Rossoneri - Quarrata Olimpia: Simone Chiarini

Paperino San Giorgio - 90 ASD: Stefan Octavian Zmau

Allievi B

90 ASD - Paperino San Giorgio: Luca Chiesi

Poggio a Caiano - Agliana: Ivan Bindo

Jolly Montemurlo - Viaccia Calcio: Filippo Corsinovi

Prato Nord - Chiesanuova: Giulio Scarso

Tavola Calcio - Coiano Santa Lucia: Enrico Gallorini

Galcianese - Giovani Rossoneri: Francesco Sacco

Academy Aglianese - Giovani Impavida Vernio: Alessio Piazzini

Giovanissimi A

Poggio a Caiano - Sesto Calcio: Lorenzo Bevacqua

Tavola Calcio - Firenze Ovest: Ilyass Kadir

San Giusto le Bagnese - Giovani Impavida Vernio: Angelo Paul Radu Murarescu

San Niccolo - Paperino San Giorgio: Mirko Lo Russo

S. Banti - Prato Nord: Giuseppe Masuzzo

Casellina - Mezzana: Fausto Luchetti

S. Lorenzo Campi Giovani - Signa: Daniel Tridico

La Querce - Folgor Calenzano: Corti Bonaventura

Giovanissimi B

San Giusto - Pietà 2004: Federico Guddemi

C. F. 2001 - Tavola Calcio: Leonardo Pellicciari

Viaccia Calcio - La Querce: Simone Pellegrini

Coiano Santa Lucia - Jolly Montemurlo: Airan Dos Santos

Prato Nord - Zenith Audax: Giulia Blasi

Maliseti Tobbianese - Poggio a Caiano: Emanuele Junio Bagni

Giovani Impavida Vernio - Sporting Casini: Pietro Marchionni

Mezzana - 90 ASD: Mike Madonia

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali del 9 Dicembre

09 Dec 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Alessio Marra, coadiuvato da Xhersinio Toska e Andrea Donato, arbitrerà la...continua

Designazioni Campionati Provinciali 8/9 Dicembre

08 Dec 2018

In Terza Categoria, il Carraia capolista, in casa, affronterà il Prato Sport, arbitro Federico Guddemi. I cugini dell'Albacarraia se la vedranno in trasferta contro la Fil3 Eureka...continua

Designazioni Nazionali 8/9 Dicembre

08 Dec 2018

Si comunicano le designazioni degli Associati della nostra Sezione inquadrati negli Organici Nazionali. LegaPro   Alessio Berti si recherà a San Benedetto Del Tronto per la...continua

Designazioni Calcio a 5

07 Dec 2018

Bentornati al consueto riepilogo delle designazioni del Calcio a 5 Pratese, molteplici saranno gli impegni per i nostri associati questa settimana sia per le gare in ambito...continua