06-06-2020 19:55

News

Designazioni Regionali del 11 Febbraio 2018

11 Feb 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
Samuele Puccini coadiuverà l'arbitro nella partita tra S.c.atletico Cenaia e Calcio Castelfiorentino
Mattia Nigro e Marco Misson dirigeranno la partita tra Antella 99 e Fortis Juventus 1909
Lucio Magherini e Marco Alfieri coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Bucinese e Grassina
Adil Bouabid dirigerà la partita tra Valdarno Football Club e Badesse Calcio

In Promozione:
Xhersinio Toska coadiuverà l'arbitro nella partita tra Candeglia Porta Al Borgo e Pontremolese 1919
Fabrizio Chiesi e Jacopo Pacini coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Audax Rufina e Nuova A.c. Foiano
Dario Tarocchi arbitrerà la partita tra Cortona Camucia Calcio e Firenze Ovest
Edoardo Manedo Mazzoni arbitrerà la partita tra Olimpic Sansovino e Terranuova Traiana
Fabio Mauriello coadiuverà l'arbitro nella partita tra Fratres Perignano e Atletico Etruria

In Prima categoria:
Walid Ezzouhri arbitrerà la partita tra Acquacalda S.pietro A Vico e Don Bosco Fossone
Niccolo Breschi arbitrerà la partita tra Grevigiana e Settignanese
Luca Marotta arbitrerà la partita tra Staffoli e Montelupo
Lorenzo Nencioli arbitrerà la partita tra Fratta S.caterina e Unione Pol. Poliziana

In Seconda categoria:
Unione Quiesa Massaciucc. - Filatteriese sarà arbitrata da Gianmarco D'orsi
Pistoiacalcio - Chiesina Uzzanese sarà arbitrata da Tommaso Ferri
Isolotto - Albereta San Salvi sarà arbitrata da Jacopo Puggelli
Sancascianese Calcio - San Miniato sarà arbitrata da Samuele Michele Scellato
S.banti - Londa 1974 sarà arbitrata da Giulia Blasi
S.piero A Sieve - Ludus 90 Valle Dell'arno sarà arbitrata da Francesco Nocciolini

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua