28-05-2020 23:50

News

Designazioni Regionali del 4 Febbraio 2018

04 Feb 2018

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:

In Eccellenza:
San Miniato Basso Calcio - Cuoiopelli sarà diretta da Mattia Nigro

In Promozione:
Marco Alfieri coadiuverà l'arbitro nella partita tra Luco e Pontremolese 1919
Edoardo Manedo Mazzoni arbitrerà la partita tra Vorno e Villa Basilica
Caterina Gelli coadiuverà l'arbitro nella partita tra Castelnuovese e Cortona Camucia Calcio
Samuele Puccini e Lucio Magherini coadiuveranno l'arbitro nella partita tra Pontassieve e Nuova Societa' Chiusi
Cosimo Papi, coadiuvato da Xhersinio Toska, arbitrerà la partita tra Audace Galluzzo e Cascina
Adil Bouabid arbitrerà la partita tra Sport Club Asta e Pro Livorno 1919 Sorgenti

In Prima categoria:
Luca Marotta dirigerà la partita tra Audace Legnaia e Faellese
Tommaso Golfieri dirigerà la partita tra Ideal Club Incisa e Affrico
Lorenzo Nencioli dirigerà la partita tra Rassina e Tegoleto

In Seconda categoria:
Montagna Pistoiese - Aquila S.anna sarà diretta da Tommaso Ferri
Coiano Santa Lucia - La Briglia Misericordia Valiano sarà diretta da Andrea Tilli
Athletic Sesto - Firenze Sud Sporting Club sarà diretta da Federico Guddemi
Radicondoli - S.maria sarà diretta da Samuele Michele Scellato
Sambuca U.casini - Berardenga sarà diretta da Giulia Blasi
Olmoponte Arezzo - Lorese Calcio sarà diretta da Simone Pellegrini
S.firmina - Stia sarà diretta da Francesco Nocciolini
Albereta 72 - Molinense sarà diretta da Daniel Tridico
Scarperia 1920 - S.piero A Sieve sarà diretta da Gianmarco D'orsi
Tro.ce.do - S.godenzo sarà diretta da Paolo Coscione

In bocca al lupo a tutti!
L.M.

ULTIME NEWS

Fiocco Azzurro in Sezione

03 May 2020

Fiocco azzurro in Sezione: è nato oggi Samuele, figlio dell’associato Marco Pini. A lui e alla mamma Chiara vanno gli auguri da parte di tutti noi!continua

Festa delle Donne

08 Mar 2020

“Senza il sorriso delle donne, il mondo sarebbe eternamente buio.” Auguri a tutte le donne, oggi e tutti i giorni! ??continua

Designazioni Regionali 1 Marzo

01 Mar 2020

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana:   In Eccellenza: Cascina  - San Marco Avenza 1926  sarà arbitrata da Mattia...continua

Designazioni Nazionali

29 Feb 2020

Si comunica gli impegni per il fine settimana dei nostri Associati che operano a livello nazionale. CAI Adil Bouabid trasferta in Sardegna, in provincia di Nuoro, per la gara di Eccellenza...continua