12-12-2017 05:35

Organico

Qualifica

     Cognome   

            Nome

OA

ABATI

SIMONE

AE

ALFIERI

MARCO

AE

AMORESE

ALESSIO

AE

ANDREANO

SAMUELE

AE

ANDREI

FRANCESCO

AE

BAGNI

EMANUELE JUNIO

OA

BALLI

LEONARDO

AE

BASSAN

MATTEO

AE

BATTI

ANGELO

AE

BELLIA

SIMONE

AE

BENIGNI

MARCO

AE

BERTI

ALESSANDRO

AA

BERTI

ALESSIO

AE

BERTI

ANDREA

AE

BERTINI

GABRIELE

AE

BETTAZZI

TOMMASO

AE

BEVACQUA

LORENZO

AE

BIAGI

ANDREA

OA

BIANCHI

ALBERTO

AE

BIANCHI

DEBORAH

AE

BINDO

IVAN

OA

BLASI

COSIMO

AE

BLASI

GIULIA

OA

BOGANINI

STEFANO

AE

BORRELLI

LORENZO

AE

BOUABID

ADIL

AE

BOVE

ANDREA

AE

BRAGAGNI

MATTEO

AB

BRASCHI

STEFANO

AE

BRESCHI

NICCOLO

AE

BRONDOLONE

PROCOLO

AE

BURIMI

BRUNO

AE

BURIMI

ERVIS

OA

CARRADORI

ARTURO

AB

CASTIGLIONI

ENZO ROMANO

AB

CECCHERINI

ALDO

AE

CERA

GIULIA

AE

CHIESI

FABRIZIO

AE

CHIESI

LUCA

AE5

CINELLI

DIEGO

AE

COLACI

DAVIDE

AE

COLZANI

FILIPPO

OA

CONDELLO

CALOGERO

AE

CORSANO

DAVIDE

AE

CORSINI

ALESSANDRO

AE

CORTI

BONAVENTURA

AE

COSCIONE

PAOLO

OA

CROCIONI

ROBERTO

AE

D'AMORE

GIOVANNI

AE

D'ANIELLO

MARIO

OA

DE CRISTOFARO

ANGELO

AE

DE MICCO

ARMANDO

AE

DEL BRAVO

NICOLA

OA

DESIDERI

LUCA

AE

DI LAURO

EDOARDO ARTURO

OA

DI LORENZO

DAVIDE

AB

DI MASSA

TOMMASO

AE

DI TOMMASO

MARCO

AE

D'ORSI

GIANMARCO

AE

DOS SANTOS

AIRAN

AE

EZZOUHRI

WALID

AE

FADDA

FRANCESCO

AE

FALDI

FRANCESCO

AE

FEDELE

MARCO

AE

FEDERICO

CARLO

OA

FERLITO

FABIO

AE

FERRI

SELENE

AE

FERRI

TOMMASO

AE

FILONI

MATTEO

AE

FRANCINI

FILIPPO

AE

FRANZESE

DANIELE

AE

FREDA

ALESSANDRO

OA

FUSI

RICCARDO

AB

GABBRIELLI

MARCELLO

AE

GAIAS

MATTEO

AA

GALLORINI

ENRICO

AE

GANUCCI

FRANCESCO

AE

GASPERINI

PIERLUIGI

AE

GELLI

CATERINA

AE

GELLI

CHRISTIAN

OA

GIAMBERARDINO

ANTONIO

AE

GIAQUINTO

PASQUALE

AE

GIOVANNINI

SIMONE

AE

GOLFIERI

TOMMASO

AE

GORI

LANFRANCO

OA

GRECO

FRANCESCO

AE

GRECO

STEFANO

OA

GRILLO

ELISA

AE

GROSU

CIPRIAN ALEXANDRU

AE

GROSU

CRISTINA IOANA

AE

GUANTINI

MATTEO

AE

GUDDEMI

FEDERICO

OA

GUERRIERO

ADAMO

OA

IANNELLI

MAURO

AE

JANNIELLO

ETTORE

AE

KADIR

ILYASS

AE

LAGIOIA

ALESSANDRO

AE

LAMBARDI

FEDERICO

AE

LANDI

MATTIA

AB

LASTRUCCI

ANDREA

OA

LENCIONI

FRANCESCO

AE

LEPERA

GAETANO

OA

LIGORI

IRENE

AE

LO RUSSO

MIRKO

AE

LOMBARDI

TOMMASO

AB

LUCCHESI

ENZO

AE

LUCHETTI

FAUSTO

AE

LUPORI

LORENZO

AE

MACRI'

LEONARDO

AE

MADONIA

MIKE

AE

MAGHERINI

LUCIO

AE

MANNINI

FEDERICO

AE

MARCHIONNI

PIETRO

AE

MAROTTA

LUCA

AE

MASIANI

GREGORY

AE

MASUZZO

GIUSEPPE

AE5

MAURICI

GASPARE

AE

MAURIELLO

FABIO

AE

MAZZI

LORENZO

AE

MAZZONI

EDOARDO MANEDO

AE

MAZZONI

SIMONE

AB

MAZZUOLI

CARLO ALBERTO

AE

MENEGHETTI

FABRIZIO

OA

MENNUTI

SABINO

AE

MICELI

GIORGIO

AB

MICHIELIN

IVANO

AE

MINI

MATTEO

AE

MISSON

MARCO

AE

MORI

LORENZO

AE

MORRIS

JONATHAN

AB

MOSCHI

ENZO

AE

MOSCHI

LEONARDO

AE

MOUNADIF

TARIK

OA

MUGNAINI

KALINKA

AE

MURARESCU

ANGELO PAUL RADU

AE

MURARESCU

DAPHINA GEORGIA

AE

MURSIA

ALESSANDRO

AE

NATALI

ANDREA

AE

NENCIOLI

LORENZO

AE

NICCOLI

ALESSANDRO

AE

NIGRO

MATTIA

AE

NOCCIOLINI

FRANCESCO

AE

OLMI

GABRIELE

OA

ORLANDI

CARMELO

AE

PACINI

JACOPO

AE

PAPA

ANDREA

AE

PAPI

COSIMO

OA

PAPI

STEFANO

AE5

PARRETTI

FABIO

AE

PAVESE

LEONARDO

AE

PELLEGRINI

SIMONE

AE

PELLICCIARI

LEONARDO

AE

PERLONGO

LORENZO

AE

PIAZZINI

ALESSIO

AE

PIAZZINI

SIMONE

AE

PINI

MARCO

AE

PISASALE

FRANCESCO

AE

PISTONE

DANIELE

AE

PUCCINI

SAMUELE

AE

PUGGELLI

JACOPO

AE

RAZZA

DARIO

AE

RICCIO

GIULIO

AE

RIZZO

STEFANO

AE5

RRAPI

JURGERT

AE

RUSSO

GIOVANNI

AE

SACCO

FRANCESCO

AB

SACCO

GIANFRANCO A.

AA

SANTI

FRANCESCO

AE

SCALI

EMANUELE

AE

SCARSO

GIULIO

AE

SCELLATO

SAMUELE MICHELE

OA

SCILLA

FRANCESCO

AE

SELMANI

RANDO

AE

SERAFINI

STEFANO

AE

SGADARI

CORRADO

AB

SOLDI

SERGIO

AE SPADINI           MATTEO
AE SPEZZANO SIMONE

AE

STATTI

ANTONIO DOMENICO

AE

STEFANELLI

GIACOMO

AB

STEFANINI

NICOLA

AE

TAROCCHI

DARIO

AE

TILLI

ANDREA

AE

TINAGLI

LORENZO

OA

TOSI

GIANFRANCO

AE

TOSKA

XHERSINIO

AE

TRIDICO

DANIEL

OA

TRIPODI

SIMONE

OA

TROTTI

ROBERTO

AE

VAGGELLI

ALESSIO

AE5

VANNUCCHI

LUCA MARIO

OA

VANNUCCHI

MARCO

OA

VASSALLO

ANDREA

OA

VERZI

ORAZIO MORENO

AE

VOMMARO

DAVIDE

AE

ZINGARIELLO

DAVIDE

AE

ZMAU

STEFAN OCTAVIAN

AE

ZOLLA

GUGLIELMO

AB

ZOPPOLI

FERNANDO

 

 

ULTIME NEWS

7 nuovi Arbitri per la Sezione di Prato!

11 Dec 2017

Giovedì 7 Dicembre è stata per la Sezione di Prato una giornata caratterizzata da due importanti avvenimenti: l’esame del Corso per aspiranti Arbitri. Davanti al componente del...continua

Designazioni Regionali del 10 Dicembre 2017

10 Dec 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:L'arbitro sarà coadiuvato da Samuele Puccini nella partita tra S.c.atletico Cenaia e...continua

Designazioni Campionati Provinciali

09 Dec 2017

In Terza Categoria, big match di giornata quello tra il San Lorenzo Campi Giovani e l'Antares, gara affidata a Tommaso Bettazzi; il Montepiano che spera di approfittare di passi falsi, se la...continua

Designazioni Nazionali weekend 09/10 Dicembre

09 Dec 2017

Eccoci al consueto punto con le Designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali.  Lega Pro Francesco Santi sarà impegnato...continua