08-12-2019 15:32

Organico

Qualifica

     Cognome   

            Nome

OA

ABATI

SIMONE

AE

ALFIERI

MARCO

AE

ANDREANO

SAMUELE

AE

ANDREI

FRANCESCO

AE

BAGNI

EMANUELE JUNIO

OA

BALLI

LEONARDO

AE

BATTI

ANGELO

AE

BELLIA

SIMONE

AE

BERTI

ALESSANDRO

AA

BERTI

ALESSIO

AE

BERTI

ANDREA

OA

BERTINI

GABRIELE

AE

BETTAZZI

TOMMASO

AE

BEVACQUA

LORENZO

OA

BIANCHI

ALBERTO

AE

BIANCHI

DEBORAH

AE

BINDO

IVAN

OA

BLASI

COSIMO

AE

BOEDDU

GIANLUCA

OA

BOGANINI

STEFANO

AE

BOUABID

ADIL

AB

BRASCHI

STEFANO

AE

BRESCHI

NICCOLO

AE

BRUNI

LUCA

AE

BURIMI

BRUNO

AE

BURIMI

ERVIS

AE

CALABRESE

VITO

OA

CARRADORI

ARTURO

AB

CASTIGLIONI

ENZO ROMANO

AE

CAVALLO

DANIELE

AB

CECCHERINI

ALDO

AE

CHAFRAN

MICHAEL ISMAEL

AE

CHIARINI

SIMONE

AE

CHIESI

FABRIZIO

AE

CHIESI

LUCA

AE5

CINELLI

DIEGO

OA

CONDELLO

CALOGERO

OA

CONSOLI

LEONARDO

AE

CORSANO

DAVIDE

AE

CORSINOVI

FILIPPO

AE

CORTI

BONAVENTURA

AE

COVERINI

ALESSANDRO

OA

CROCIONI

ROBERTO

AE

D'ANIELLO

MARIO

AE

DEL PRETE

ANTONELLA

OA

DESIDERI

LUCA

AE

DESSI

ANTONIO

OA

DI LORENZO

DAVIDE

AB

DI MASSA

TOMMASO

AE

DI RUOCCO

MARIO

AE

DIPACE

MARCO

AE

D'ORSI

GIANMARCO

AE

DISANTO

MARCO

AE

DOS SANTOS

AIRAN

AE

ESPOSITO NUZZO

MATTIA

AE

EZZOUHRI

WALID

AE

FADDA

FRANCESCO

AE

FALDI

FRANCESCO

AE

FEDELE

MARCO

AE

FEDERICO

CARLO

OA

FERLITO

FABIO

AE

FERRI

TOMMASO

AE

FRANCO

CHRISTIAN ANGELO

OA

FUSI

RICCARDO

AB

GABBRIELLI

MARCELLO

AE

GAIAS

MATTEO

AA

GALLORINI

ENRICO

AE

GASPERINI

PIERLUIGI

AE

GELLI

CATERINA

AE

GHERARDESCHI

AURORA

OA

GIAMBERARDINO

ANTONIO

AE

GIOVANNINI

SIMONE

AE

GOLFIERI

TOMMASO

AE

GORI

LANFRANCO

OA

GRECO

FRANCESCO

AE

GRECO

STEFANO

OA

GRILLO

ELISA

AE

GROSU

CIPRIAN ALEXANDRU

AE

GUDDEMI

FEDERICO

OA

IANNELLI

MAURO

AE

JANNIELLO

ETTORE

AE

KADIR

ILYASS

AE

LAMBARDI

FEDERICO

AE5

LANDI

MATTIA

AB

LASTRUCCI

ANDREA

OA

LENCIONI

FRANCESCO

OA

LIGORI

IRENE

AE

LO RUSSO

MIRKO

OA

LOMBARDI

TOMMASO

AB

LUCCHESI

ENZO

AE

LUCHETTI

FAUSTO

AE

LUPORI

LORENZO

AE

MADONIA

MIKE

AE

MAGHERINI

DUCCIO

AE

MAGHERINI

LUCIO

AE

MARCHIONNI

PIETRO

AE

MARCHITELLI

FLAVIO

AE

MAROTTA

LUCA

AE

MASIANI

GREGORY

AE

MASUZZO

GIUSEPPE

OA

MAURICI

GASPARE

AE

MAURIELLO

FABIO

AE

MAZZI

LORENZO

AE

MAZZONI

EDOARDO MANEDO

AE

MAZZONI

SIMONE

AB

MAZZUOLI

CARLO ALBERTO

OA

MICELI

GIORGIO

AB

MICHIELIN

IVANO

AE

MINI

MATTEO

AE

MISSON

MARCO

AE

MONI

LUCA

AE

MORRIS

JONATHAN

AB

MOSCHI

ENZO

OA

MUGNAINI

KALINKA

AE

MURARESCU

ANGELO PAUL RADU

AE

MURARESCU

DAPHINA GEORGIA

AE

MURARIU

ANDREI STEFANEL

AE

NATALI

ANDREA

AE

NENCIOLI

LORENZO

AE

NICCOLI

ALESSANDRO

AE

NIGRO

MATTIA

AE

NOCCIOLINI

FRANCESCO

AE

OLMI

GABRIELE

OA

ORLANDI

CARMELO

AE

PACINI

JACOPO

AE

PAPI

COSIMO

OA

PAPI

STEFANO

AE5

PARRETTI

FABIO

AE

PAVESE

LEONARDO

AE

PELLEGRINI

SIMONE

AE

PIAZZINI

ALESSIO

AA

PIAZZINI

SIMONE

AE

PINI

MARCO

AE

PISASALE

FRANCESCO

AE

PISTONE

DANIELE

AE

PUCCINI

SAMUELE

AE

PUGGELLI

JACOPO

AE

RAZZA

DARIO

AE

RICCIO

GIULIO

AE

RIZZO

STEFANO

AE

RRAPI

JURGERT

AE

SACCO

FRANCESCO

AB

SACCO

GIANFRANCO A.

AE

SALAMONE

MATTEO

AA

SANTI

FRANCESCO

AE

SCALI

EMANUELE

AE

SCARSO

GIULIO

AE

SCELLATO

SAMUELE MICHELE

AE

SCILABRA

SERGIO

OA

SCILLA

FRANCESCO

AE

SELMANI

RANDO

AE

SERAFINI

STEFANO

AE

SGADARI

CORRADO

AE

SHABEN

GABRIEL

AB

SOLDI

SERGIO

AE

SPADINI

MATTEO

AB

STEFANINI

NICOLA

AE

TAROCCHI

DARIO

AE

TILLI

ANDREA

AE

TINAGLI

LORENZO

AE

TOSKA

XHERSINIO

AE

TRIDICO

DANIEL

OA

TRIPODI

SIMONE

OA

TROTTI

ROBERTO

AE

TURCO

SALVATORE

AE

VAGGELLI

ALESSIO

AE

VANNUCCHI

LUCA MARIO

OA

VERZI

ORAZIO MORENO

AE5

ZINGARIELLO

DAVIDE

AE

ZMAU

STEFAN OCTAVIAN

AB

ZOPPOLI

FERNANDO

 

 

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali 8 Dicembre

08 Dec 2019

  Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana. In Eccellenza: - Sebastiano Galioto, coadiuvato da Marco Misson e Lorenzo Meozzi,...continua

Designazioni Nazionali 7-8 Dicembre

07 Dec 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. Serie C Francesco Santi si...continua

Designazioni Campionati Provinciali 7-8 Dicembre

07 Dec 2019

Con l’avvicinarsi del fine settimana si rendono note le designazioni dei Campionati Provinciali del 7 e 8 Dicembre: in Terza Categoria, Prato Nord e Tobbiana appaiate in testa alla...continua

Designazioni Futsal 6-8 Dicembre

06 Dec 2019

Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5. Partendo dalle gare nazionali in Serie A2 Fabio Parretti sarà Arbitro 1 del match Aosta -...continua