19-10-2019 12:35

Premi sezionali

Premi Stagione 2017/2018

Premio Salvetti                                                        O.A. Scilla Francesco

Premio del Consiglio                                               A.E. Chiesi Fabrizio

Premio della Sezione                                               A.E. D'Orsi Gianmarco

Premio miglior esordiente C.R.A.                          A.E. Nencioli Lorenzo

Premio miglior esordiente O.T.S.                           A.E. Corsinovi Filippo

Premio miglior O.A.                                                O.A. Natali Andrea

Premio miglior O.T.S.                                             A.E. Lepera Gaetano

Miglior giovane a disposizione C.R.A.                   A.E. Giovannini Simone

Miglior giovane a disposizione O.T.S.                    A.E. Vaggelli Lorenzo

 

Premi Stagione 2016/2017

Premio del Presidente                                             A.E. Bertini Gabriele

Premio Salvetti                                                         O.A. Zoppoli Fernando

Premio del Consiglio                                               A.E. Pacini Jacopo

Premio della Sezione                                               A.E. Bouabid Adil

Premio miglior esordiente C.R.A.                          A.E. Golfieri Tommaso

Premio miglior esordiente O.T.S.                           A.E. Corti Bonaventura  e A.E. Zmau Stefan Octavian

Premio miglior O.A.                                                O.A. Orlandi Carmelo

Premio miglior O.T.S.                                             A.E. Madonia Mike

Miglior giovane a disposizione C.R.A.                   A.E. Lupori Lorenzo

Miglior giovane a disposizione O.T.S.                    A.E. Mazzi Lorenzo


Premi Stagione 2015/2016

Premio del Presidente                                             O.A. Trotti Roberto

Premio Salvetti                                                         O.A. Crocioni Roberto

Premio del Consiglio                                               A.E. Bianchi Deborah

Premio della Sezione                                               A.E. Maurici Gaspare

Premio miglior esordiente C.R.A.                          A.E. Mazzoni Edoardo

Premio miglior esordiente O.T.S.                           A.E. Golfieri Tommaso

Premio miglior O.A.                                                O.A. Fusi Riccardo

Premio miglior O.T.S.                                             A.E. Nocciolini Francesco

Miglior giovane a disposizione C.R.A.                   A.E. Papi Cosimo

Miglior giovane a disposizione O.T.S.                    A.E. Tridico Daniel

 

Premi Stagione 2014/2015

Premio del Presidente                                             A.E. Magherini Lucio

Premio Salvetti                                                         A.B. Michielin Ivano

Premio del Consiglio                                               O.A. Bianchi Alberto e A.E. Di Lorenzo Davide

Miglior giovane a disposizione C.R.A.                   A.E. Tinagli Lorenzo

Miglior giovane a disposizione O.T.S.                    A.E. Scellato Samuele

Premio miglior O.A.                                                O.A. Ligori Irene

 

Premi Stagione 2013/2014

Premio del Presidente                                             A.E. Pacini Jacopo

Premio Salvetti                                                         A.B. Gabbrielli Marcello

Premio del Consiglio                                               A.E. Dos Santos Airan

Premio della Sezione                                               A.E. Balli Leonardo

Premio miglior esordiente C.R.A.                          A.E. Bassan Matteo

Premio miglior esordiente O.T.S.                           A.E. Tarocchi Dario

Premio miglior O.A.                                                A.F.Q. Boganini Stefano

Premio miglior O.T.S.                                             A.E. Statti Antonio

 

ULTIME NEWS

Designazioni Campionati Provinciali

19 Oct 2019

Si comunicano le designazioni dei Campionati Provinciali del fine settimana 19/20 Ottobre: In Terza Categoria, il Prato Nord primo in classifica andrà a Vaiano contro il Las Vegas,...continua

Designazioni Nazionali del 19-20 Ottobre

19 Oct 2019

Si rendono note le designazioni degli Arbitri e Assistenti della nostra Sezione a disposizione degli Organi Tecnici Nazionali per il prossimo fine settimana. C.A.I. Adil Bouabid si...continua

Designazioni Futsal 18-20 Ottobre

18 Oct 2019

  Eccoci all’appuntamento con le designazioni dei nostri associati che operano nel Calcio a 5 a livello nazionale e regionale. In Serie C1, massima categoria...continua

A Prato la visita del Settore Tecnico AIA

14 Oct 2019

Lunedì 7 Ottobre si è tenuta la prima Riunione Tecnica stagionale che ha visto come ospite Ciro Camerota di Arezzo, rappresentante del settore tecnico nonché osservatore in forza...continua