27-04-2017 09:01

Premi sezionali

Premi Stagione 2015/2016

Premio del Presidente                                             O.A. Trotti Roberto

Premio Salvetti                                                         O.A. Crocioni Roberto

Premio del Consiglio                                               A.E. Bianchi Deborah

Premio della Sezione                                               A.E. Maurici Gaspare

Premio miglior esordiente C.R.A.                          A.E. Mazzoni Edoardo

Premio miglior esordiente O.T.S.                           A.E. Golfieri Tommaso

Premio miglior O.A.                                                O.A. Fusi Riccardo

Premio miglior O.T.S.                                             A.E. Nocciolini Francesco

Miglior giovane a disposizione C.R.A.                   A.E. Papi Cosimo

Miglior giovane a disposizione O.T.S.                    A.E. Tridico Daniel

 

Premi Stagione 2014/2015

Premio del Presidente                                             A.E. Magherini Lucio

Premio Salvetti                                                         A.B. Michielin Ivano

Premio del Consiglio                                               O.A. Bianchi Alberto e A.E. Di Lorenzo Davide

Miglior giovane a disposizione C.R.A.                   A.E. Tinagli Lorenzo

Miglior giovane a disposizione O.T.S.                    A.E. Scellato Samuele

Premio miglior O.A.                                                O.A. Ligori Irene

 

Premi Stagione 2013/2014

Premio del Presidente                                             A.E. Pacini Jacopo

Premio Salvetti                                                         A.B. Gabbrielli Marcello

Premio del Consiglio                                               A.E. Dos Santos Airan

Premio della Sezione                                               A.E. Balli Leonardo

Premio miglior esordiente C.R.A.                          A.E. Bassan Matteo

Premio miglior esordiente O.T.S.                           A.E. Tarocchi Dario

Premio miglior O.A.                                                A.F.Q. Boganini Stefano

Premio miglior O.T.S.                                             A.E. Statti Antonio

 

ULTIME NEWS

Designazioni Regionali 23 Aprile 2017

23 Apr 2017

Andiamo a vedere le designazioni regionali dei fischietti pratesi per questo fine settimana: In Eccellenza:Valdarno Football Club - Bucinese sarà diretta da Gabriele Bertini In...continua

Designazioni Campionati Provinciali Pratesi 22/23 Aprile 2017

22 Apr 2017

In Terza Categoria, il Club Mezzana, prima della classe, se la vedrà contro il Giovani Impavida Vernio, gara affidata a Simone Bellia; il Tobbiana, staccato di un solo punto, in trasferta...continua

Designazioni Nazionali 22/23 Aprile

22 Apr 2017

Eccoci al consueto appuntamento con le designazioni degli Arbitri e Assistenti a disposizione degli OT Nazionali.  Per quanto riguarda la serie D: Enrico Gallorini si recherà...continua

Oggi festeggiamo con...

21 Apr 2017

  Il Presidente, il Consiglio Direttivo e tutti gli Associati augurano un felice compleanno a    OA                 TROTTI ROBERTO continua